Foreign medals - Auction 65

Визуализация: GridGridList
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I ...
 

Лот 595

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia 1808 - Incoronazione di Maria Ludovica a Regina d'Ungheria - ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
670,00 €
результат:
-
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I ...
 

Лот 596

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Medaglia 1816 - Due cornucopie /R Scritta entro corona AG Ø 28 - FDC


Базовая стоимость лотов:
80,00 €
результат:
90,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I ...
 

Лот 597

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Gettone 1835 - Per l'incoronazione AG Ø 18 - qFDC


Базовая стоимость лотов:
80,00 €
результат:
95,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I ...
 

Лот 598

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - Medaglia 1832 - Istituto reale di Francia AG Opus: Dumarest Ø 50 - SPL


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
результат:
130,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica ...
 

Лот 599

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Medaglia 1911 - Concorso militare europeo volo Parigi Roma R (AU g. 6,69) Ø 24 - SPL


Базовая стоимость лотов:
240,00 €
результат:
260,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich ...
 

Лот 600

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1933 - Busto a s. /R Svastica su colonnato (AU g. 6,46) Ø 22coniazione ... - SPL-FDC


Базовая стоимость лотов:
1.100,00 €
результат:
-
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich ...
 

Лот 601

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - Terzo Reich (1933-1945) - Medaglia 1933 - Ascesa del nazismo - Busto a s. /R Aquila entro scritta AG Ø ... - SPL


Базовая стоимость лотов:
300,00 €
результат:
-
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - PARAGUAY - Repubblica  - ...
 

Лот 602

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - PARAGUAY - Repubblica - Medaglia 1919 - Raid Assunzione-Buenos Aires R (AU g. 10,96) Ø 27 - SPL


Базовая стоимость лотов:
350,00 €
результат:
600,00 €
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) ...
 

Лот 603

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Distintivo 1942 - Ordine dei patrioti di guerra I classe - Stella con smalti bianco e rosso ... - bello SPL


Базовая стоимость лотов:
500,00 €
результат:
500,00 €
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA ...
 
MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) ...
 

Лот 604

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Onorificenza E' la più alta decorazione sovietica RR AU Ø 30numero 4581 - SPL


Базовая стоимость лотов:
1.000,00 €
результат:
1.400,00 €
MEDAGLIE ESTERE - ...
 
MEDAGLIE ESTERE - VENEZUELA - Repubblica ...
 

Лот 605

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - VENEZUELA - Repubblica (1823) - Medaglia 1957 - Benito Mussolini (AU g. 22,2)Emessa per ricordare i governanti durante ... - FDC


Базовая стоимость лотов:
1.000,00 €
результат:
-

Расписание

Аукцион он-лайн - Окончание
22 09 2016 10:00 CET

Аукцион в зале - Прямой аукцион - Начало
24 09 2016 10:00 CET