Foreign medals - Auction 79 E-live

Лот 807

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1910 - Centenario della navigazione MA Ø 36 Colpetti - BB-SPL

Лот 808

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - Placchetta uniface AE Opus: Vismaramm 84x63 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Лот 809

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1885 MB Opus: Hart Ø 45 Appiccagnolo rimosso - SPL

Лот 810

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - Medaglia 1930 - Nozze con Giovanna di Savoia - Busti a s. /R Stemmi AE Ø 80 - BB-SPL

Лот 811

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Giovanni IV (Re di Etiopia) (1837-1889) - Medaglia - Busto a s. /R Allegoria AG Ø 40 Appiccagnolo rimosso - MB-BB

Лот 812

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo IX (1560-1574) - Medaglia 1556 - Matrimonio con Caterina De Medici AE Opus: Jones Ø 34 Foro - BB-SPL

Лот 813

Foreign medals

Лот 814

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 alleanza Franco-Sada MB - SPL

Лот 815

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico III (1888) - Medaglia 1888 - Per la Morte AG Ø 35 - SPL

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Лот 816

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Лот 817

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Medaglia 1761 - Incoronazione AE Ø 40 - qBB

Лот 818

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - BASILEA - Medaglia 1930 -Trattati AE Ø 73 - SPL

Лот 819

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - BERNA - Medaglia 1734 AG Ø 38 - bel BB

Лот 820

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - SAN GALLO - Medaglia 1803-1903 AG Ø 33 - qBB

Лот 821

Foreign medals

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1898 - I ° Centenario dell'Indipendenza AE Ø 35 - qFDC

Лот 822

Foreign medals

Лот 823

Foreign medals

21 02 2019 16:00 CET

21 02 2019 16:00 CET