Banknotes - Auction 68

Лот 3881

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/06/1794 - 5° tipo Gav. manca R mm 65x115 - qBB

Лот 3882

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/10/1792 - 5° tipo Gav. 18 R mm 65x115 Piega verticale - bel BB

Лот 3883

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 3 Lire 1848 Gav. 46 Unifaccia - BB-SPL

Лот 3884

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) - qSPL

Лот 3885

Лот 3886

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) Foro in alto a s. - BB

Лот 3887

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68/69/70/71 Galli Lotto di 4 biglietti con i 4 ... - qBB

Лот 3888

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - SPL

Лот 3889

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 23/02/1911 Gav. 156 Miraglia/Mancini - bel BB

Лот 3890

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 07/09/1918 Gav. 171 Miraglia/Mancini Forellini - qBB

Лот 3891

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 13/12/1914 Gav. 169 Miraglia/Mancini Forellini - qBB

51,00 €

Лот 3892

Лот 3893

Лот 3894

Лот 3895

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 1935 XIII - Impero Alfa 83; Lireuro 18A ... - qFDS

Лот 3896

Лот 3897

Лот 3898

Лот 3899

Лот 3900

Лот 3901

Лот 3902

Лот 3903

Лот 3904

Лот 3905

Лот 3906

Лот 3907

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 14/02/1974 Alfa 555; Lireuro ... - FDS

Лот 3908

Лот 3909

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 24/01/1918 - Aquila Latina Alfa 100; Lireuro 1A RRR ... - MB-BB

Лот 3910

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 24/01/1918 - Aquila Latina Alfa 100; Lireuro 1A RRR ... - MB

сессия 1 (Лоты 1-1652)
23 05 2017 14:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1653-2768)
23 05 2017 14:30 CEST

сессия 3 (Лоты 2769-4704)
23 05 2017 15:00 CEST