Banknotes - E-Live Auction 104

Лот 2596

Лот 2597

Лот 2598

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 15 Lire 01/04/1793 Gav. 4 RRRRR Tiratura 480.000 - Restauro - meglio di MB

CARTAMONETA - ...

Лот 2599

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/04/1796 - 2° tipo Gav. 10 mm 100 x 65 Nastro adesivo cartaceo al R/ - MB

Лот 2600

Лот 2601

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/10/1792 - 1° tipo Gav. 7 R mm 85 x 55 - meglio di MB

Лот 2602

Лот 2603

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/04/1796 - 6° tipo Gav. 21 mm 130 x 65 - meglio di MB

Лот 2604

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/10/1792 - 5° tipo Gav. 18 R mm 65 x 115 - MB

Лот 2605

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 1.000 Lire 01/01/1746 Gav. 47 RRRR Strappo in alto riparato con nastro adesivo al R/ - SPL

Лот 2606

Лот 2607

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - Lira 1848 Gav. 42 Unifaccia - BB

Лот 2608

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 2 Lire 1848 Gav. 44 Unifaccia - BB

Лот 2609

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - Serie 1848 1-2-3-5 lire - MB÷BB

Лот 2610

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Nazionale Toscana - Lira Creazione 1873 Gav. 63 R Gabrielli/Chiocchini/Mugnaini Con timbro ANNULLATO PISTOIA - meglio di MB

Лот 2611

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/08/1796 da 5 scudi Nastro isolante adesivo in basso al ... - MB

Лот 2612

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 7 scudi Nastro adesivo cartaceo al R/ - MB

Лот 2613

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 8 scudi Nastro adesivo cartaceo diffuso al R/ - B

Лот 2614

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/05/1797 da 9 scudi - MB

Лот 2615

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 25/02/1795 da 10 scudi Nastro adesivo cartaceo diffuso al ... - B

Лот 2616

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/05/1797 da 11 scudi - qBB

Лот 2617

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 13 scudi - qBB

Лот 2618

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 16 scudi - bel BB

Лот 2619

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 17 scudi - qBB

Лот 2620

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 20 scudi Nastro adesivo cartaceo a croce al ... - MB

Лот 2621

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 22/09/1795   da 25 scudi Nastro adesivo cartaceo al R/ - MB

Лот 2622

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/02/1792 da 26 scudi Nastro adesivo cartaceo al R/ - MB

Лот 2623

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 25/02/1795   da 27 scudi - BB+

Лот 2624

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/05/1797 da 29 scudi - meglio di MB

Лот 2625

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) 01/05/1797 da 30 scudi Qualche forellino - BB-SPL

сессия 1 (Лоты 1-810)
05 12 2022 10:00 CET
05 12 2022 10:00 CET

сессия 2 (Лоты 811-1932)
05 12 2022 16:00 CET
05 12 2022 16:00 CET

сессия 3 (Лоты 1933-2832)
06 12 2022 10:00 CET
06 12 2022 10:00 CET

сессия 4 (Лоты 2833-3838)
06 12 2022 16:00 CET
06 12 2022 16:00 CET