Medals - E-Live Auction 93

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2125

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1892 - IV Centenario scoperta dell'America AE Ø 56 Colpetti - BB-SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2126

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1892 - IV Centenario scoperta dell'America AL Ø 50 Colpetto - SPL-FDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2127

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Enrico Silvani - Medaglia 1927 A. VI - Direttore della Cassa Risparmio di Bologna AE Opus: Romagnoli Ø 65 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2128

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ernesto Panza conte di Biumo (1878-1949) - Medaglia 1959 AE Ø 80 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2129

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ferdinando II de' Medici (1610-1670) - Medaglia R AE Opus: Travani Ø 47 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2130

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giacomo Matteotti (1855-1924) - Medaglia AG Ø 30 - SPL

Лот 2131

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giosuè Carducci (1835-1907) - Placchetta uniface AE Ø 78 - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2132

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giovanni Pico della Mirandola (1436-1494) - Medaglia Con Virgilio Cesarini AE Ø 45 Foro - qBB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2133

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Girolamo Corner (capitano di Padova) (1480-1550) - Medaglia 1540 Toderi 938 R AE Opus: Cavino Ø 37 - qBB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2134

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1882 MB Ø 48 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2135

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1907 - Centenario della nascita AE Ø 50 - SPL-FDC

Лот 2136

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Mazzini (1805-1872) - Placchetta uniface AE mm 95x130 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2137

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Guglielmo Longo degli Alessandrini (cardinale) (1240/1245-1319) - Medaglia Voltolina 1127 AE Ø 44 Foro - qBB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2138

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ippolito II D'Este (1509-1572) - Medaglia AE Ø 42 - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2139

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Leopoldo II d'Asburgo-Lorena (1747-1792) - Medaglia 1791 - Interventi in favore di Mantova AE Opus: Vinazer Ø ... - qBB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2140

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Livio Odescalchi (1652-1713) - Medaglia AE Ø 42 Foro - BB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2141

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Livio Odescalchi (1652-1713) - Medaglia AE dorato Ø 42 Appiccagnolo rimosso - qBB

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2142

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Minerva - Medaglia AE Ø 37 - BB-SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2143

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Neri Corsini (diplomatico e politico, primo ministro del Granducato di Toscana) (1771-1845) - Medaglia Per la sua ... - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2144

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Niccolò Machiavelli (1469-1527) - Medaglia 1869 - IV centenario della nascita AE Opus: Pieroni Ø 55 Colpetto - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2145

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pietro Paolo Rubens (pittore) (1577-1640) - Medaglia 1840 AE Ø 69 - qFDC

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2146

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pietro Verri (1728-1797) - Medaglia 1844 - VI congresso scientifico italiano Martini 2404 AE Opus: Putinati Ø 47 - SPL

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2147

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ugo Bassi (1801-1849) - Medaglia In memoria PB Ø 73 - BB+

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Лот 2148

MEDAGLIE - PERSONAGGI - William Shakespeare (drammaturgo e poeta) (1564-1616) - Medaglia 1964 MD Ø 40 - FDC

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 2149

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia Commemora la fondazione dell'Ordine della Legion d'Onore R MD ... - qSPL

Лот 2150

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Placchetta uniface R MD Opus: Gallè Ø 70mm 85 (con cornice) - qFDC

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 2151

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 - Per l'incoronazione Bramb. 61 R MA Opus: L.M. Ø 41 ... - meglio di MB

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 2152

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1805 AE Opus: Andrieu Ø 41 - SPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 2153

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1809 - Battaglia di Wagram AE Opus: Manfredini Ø 43 - BB-SPL

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Лот 2154

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1815 - Battaglia di Monte San Jean AE Opus: Petit Ø 50 BRONZE ... - qFDC

сессия 1 (Лоты 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST