Italian Republic coins - Auction 83 E-Live

Лот 1610

Italian Republic coins

Лот 1611

Italian Republic coins

Лот 1612

Italian Republic coins

Лот 1613

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1958 - Caravelle Mont. 2 AG Dorata e smaltata - qFDC

Лот 1614

Italian Republic coins

Лот 1615

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1965 Caravelle e Dante AG Lotto di 2 monete - FDC

Лот 1616

Italian Republic coins

Лот 1617

Italian Republic coins

Лот 1618

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1984 - Olimpiadi AG In confezione, assieme a 500 ... - FDC

Лот 1619

Italian Republic coins

Лот 1620

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1978 Att. P33b NC BT Mezza luna in rilievo sotto il ... - qSPL

Лот 1621

Italian Republic coins

Лот 1622

Italian Republic coins

Лот 1623

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1957 e 1965 AC Lotto di 2 monete - med. SPL

Лот 1624

Italian Republic coins

Лот 1625

Italian Republic coins

Лот 1626

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire 1955 e 1956 AC Lotto di 2 monete - qFDC÷FDC

Лот 1627

Italian Republic coins

Лот 1628

Italian Republic coins

Лот 1629

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1952 Mont. 5 (IT g. 1,72) Falso d'epoca - MB+

Лот 1630

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10 Lire 1965 Mont. 14 IT Segno al ciglio - qFDC/FDC

Лот 1631

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1949 Mont. 7 IT - FDC/qFDC

Лот 1632

Italian Republic coins

Лот 1633

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1952 Mont. 3 IT Rotolino aperto da 50 esemplari - qFDC÷FDC

Лот 1634

Italian Republic coins

Лот 1635

Italian Republic coins

Лот 1636

Italian Republic coins

Лот 1637

Italian Republic coins

Лот 1638

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Lira 1948 e 1949 IT Assieme a 5 lire 1989 Timone ... - FDC

Лот 1639

Italian Republic coins

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - Euro 2002 NI mancanza di metallo nel tondello interno - SPL

сессия 1 (Лоты 1-1331)
10 09 2019 16:00 CEST
10 09 2019 16:00 CEST

сессия 2 (Лоты 1332-2274)
11 09 2019 10:00 CEST
11 09 2019 10:00 CEST

сессия 3 (Лоты 2275-3430)
11 09 2019 16:00 CEST
11 09 2019 16:00 CEST