Savoy and Italian Kingdom Coins - Auction 85 E-Live

SAVOIA - Amedeo III ...

Лот 1803

SAVOIA - Amedeo III Conte (1103-1148) - Denaro secusino (Susa) - Croce patente /R Tre bisanti in palo MIR 15 (AG g. 0,85) - BB+

SAVOIA - Amedeo VI il ...

Лот 1804

SAVOIA - Amedeo VI il Conte Verde (1343-1383) - Forte escucellato - Grande A tra 4 rosoni a 6 petali /R Scudo sabaudo tra 3 rosette MIR 85a ... - meglio di MB

SAVOIA - Amedeo VI il ...

Лот 1805

SAVOIA - Amedeo VI il Conte Verde (1343-1383) - Forte nero - A gotica tra 4 rosette /R Scudo sabaudo sormontato da crocetta MIR 88c R (MI ... - qBB

SAVOIA - Amedeo VIII ...

Лот 1806

SAVOIA - Ludovico Duca ...

Лот 1807

SAVOIA - Filiberto I ...

Лот 1808

SAVOIA - Filiberto I (1472-1482) - Parpagliola MIR 201 R (MI g. 2,14) - qBB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1809

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - Mezza lira 1641 - Busti del Duca e della Reggente accollati a d.; sotto all'esergo data ... - meglio di MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1810

SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - 5 Soldi 1647 - Busti del Duca e della Reggente accollati a d. /R Stemma semplice in ... - MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1811

SAVOIA - Carlo Emanuele II, secondo periodo (1648-1675) - 5 Soldi 1668 MIR 824c NC MI - B/MB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1812

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1813

SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Mezza lira 1677 MIR 839c R AG - MB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1814

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Scudo 1758 CNI 155; Mont. 167 R AG - qBB/BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1815

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1756 Mont. 174 R AG - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1816

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Mezzo scudo 1763 Mont. 181 R AG - MB-BB

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1817

SAVOIA - Carlo Emanuele III (1730-1773) - Quarto di scudo 1757 Mont. 193 R AG - meglio di MB

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1818

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Mezzo scudo 1793 Mont. 353 R AG - qBB/BB+

SAVOIA - Vittorio Amedeo ...

Лот 1819

SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - 20 Soldi 1794 Mont. 371 MI - SPL

SAVOIA - Carlo Emanuele ...

Лот 1820

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1821

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 80 Lire 1826 T Pag. 28; Mont. 7 AU Sigillata Angelo Salvadeo - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1822

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1823

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 G Pag. 72; Mont. 64 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1824

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1827 T Pag. 73; Mont. 63 AG Sigillata - qSPL/SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1825

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1826

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1827

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1828 G Pag. 74; Mont. 66 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1828

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1829

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1829 T Pag. 77; Mont. 67 AG - qBB

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1830

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 5 Lire 1830 G Pag. 78; Mont. 71 AG Incrostazioni al D/ - BB-SPL

SAVOIA - Carlo Felice ...

Лот 1831

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - 2 Lire 1827 G Pag. 87; Mont. 80 AG - meglio di MB

Лот 1832

SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Lira 1825 e 1826 G AG Lotto di 2 monete - med. MB

сессия 1 (Лоты 1-1037)

сессия 2 (Лоты 1038-1802)

сессия 3 (Лоты 1803-2916)

сессия 4 (Лоты 2917-3513)

сессия 5 (Лоты 3514-4473)