GRECHE - LUCANIA - Metaponto - AE 16 - Testa di Demetra a d. /R Due spighe d'orzo Mont. 2502; S. Ans. 601 (AE g. 4,33) - BB+/BB
GRECHE - LUCANIA - Poseidonia - Nomos - Poseidone andante a d. con tridente /R Toro a s., leggenda retrograda Mont. 2530 (AG g. 7,82) - qBB
GRECHE - LUCANIA - Poseidonia - Diobolo - Poseidone andante a d. con tridente /R Toro a s.; in esergo, chicco d'orzo Mont. 2582; S. Ans. ... - qBB/BB
GRECHE - LUCANIA - Thurium - Statere - Testa di Atena a d. con elmo attico sormontato da Scilla /R Toro cozzante a d.; sotto un delfino ... - BB
GRECHE - LUCANIA - Thurium - Triobolo - Testa elmata di Atena a d. /R Toro andante a s.; in esergo, un pesce Mont. 2831 (AG g. 1,13) - BB
GRECHE - LUCANIA - Thurium - Diobolo - Testa di Atena a d. con elmo attico /R Toro cozzante a d. S. Cop 1493 (AG g. 1,08) - qBB
GRECHE - LUCANIA - Thurium - Litra - Testa di Apollo a s. /R Tripode S. Cop. 1507 (AE g. 5,03) - BB+
GRECHE - LUCANIA - Velia - Nomos - Testa elmata di Atena a s. /R Leone che mangia a s. Mont. 2979; S. Ans. 1345 (AG g. 7,3) - BB
GRECHE - LUCANIA - Velia - AE 13 - Testa di Atena a d. /R Tripode S. Cop. 1608 (AE g. 2,48) - BB+
GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Emioncia ridotta - Busto diademato della Nike a s. /R Zeus su biga a s. con fulmine Mont. 3173 (AE g. 3,13) ... - BB+
GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Oncia ridotta - Testa laureata di Zeus a d. entro corona d'ulivo /R Aquila stante a s. su fulmine, a s. una ... - SPL
GRECHE - BRUTTIUM - Brettii - Sesto e ottavo di oncia - Testa di Atena a s. /R Gufo stante a d., a d. una cornucopia Mont. 3186; S. Ans. ... - BB
GRECHE - BRUTTIUM - Caulonia - Nomos - Apollo andante a d. preceduto da un cervo retrospiciente /R Cervo stante a d.; davanti un ramo, ... - MB-BB
GRECHE - BRUTTIUM - Petelia - Emiobolo - Testa di Marte a d. /R La Nike stante a d. Mont. 3534 var. (AE g. 6,49) - qBB
GRECHE - BRUTTIUM - Petelia - Quadrante - Testa di Zeus a d. /R Zeus andante a d. con fulmine e scettro, nel campo una spiga Mont. 3545 ... - BB+
GRECHE - BRUTTIUM - Petelia - Sestante - Testa di Apollo a d. /R Artemide con fiaccola di corsa a s. Mont. 3553; S. Ans. 617 (AE g. 2,57) - BB+
GRECHE - BRUTTIUM - Rhegium - Obolo - Lepre che corre a d. /R REC retrograda Mont. 3587; S. Ans. 633 (AG g. 0,76) Ex InAsta 64, lotto 74 - BB-SPL
GRECHE - BRUTTIUM - Rhegium - Obolo - Testa laureata di Apollo a d. /R Leone che cammina a d. Mont. 3620; S. Ans. 727 (AE g. 2,58) - BB+/BB
GRECHE - BRUTTIUM - Rhegium - Pentonkia - Testa gianiforme di donne /R Esculapio seduto a s. con scettro Mont. 3630; S. Ans. 745 (AE g. ... - BB
GRECHE - BRUTTIUM - Rhegium - Tetrante - Teste di Apollo e Artemide accollate a d. /R Tripode; a d. quattro globetti Mont. 3628 (AE g. ... - BB-SPL
GRECHE - BRUTTIUM - Rhegium - AE 13 - Testa di leone di fronte /R Testa laureata di Apollo a d. Mont. 3609; S. Ans. 702 (AE g. 1,89) Ex ... - SPL
GRECHE - SICILIA - Abaceno - Litra - Volto femminile di fronte /R Scrofa stante a s.; davanti, un porcellino Mont. 3742; S. Ans. 1293 (AG ... - BB-SPL
GRECHE - SICILIA - Agrigento - Didracma - Aquila stante a s. /R Granchio Mont. 3792; S. Ans. 930 (AG g. 8,38) - meglio di MB
GRECHE - SICILIA - Agrigento - Trias - Sopra, tre globetti - Al D/ aquila a d. e una a s. /R Granchio Mont. 3845; S. Cop. 62 (AE g. ... - BB+
GRECHE - SICILIA - Agrigento - Tetras - Aquila a d. ad ali aperte con una lepre tra gli artigli /R Granchio, sotto tre globetti e un ... - qBB
GRECHE - SICILIA - Agrigento - Emilitra - Contromarca al D/ con testa del giovane dio fiume a d. /R Liscio Mont. 3871 (AE g. 21,19) - BB
GRECHE - SICILIA - Agrigento - Oncia - Aquila a s. retrospiciente su pesce /R Granchio (AE g. 3,59) - qBB
GRECHE - SICILIA - Camarina - Oncia - Testa della Gorgone di fronte /R Gufo stante a d. con una lucertola tra gli artigli Mont. 4015 (AE ... - SPL
GRECHE - SICILIA - Catania - Litra - Testa di Sileno a s. /R Fulmine alato affiancato da due scudi Mont. 4060; S. Ans. 1265 (AG g. 0,84) - BB-SPL
Аукцион: Auction 81 E-live
сессия 1 (Лоты 1-1040)
05 05 2019 10:00 CEST
05 05 2019 10:00 CEST
сессия 2 (Лоты 1041-2214)
05 05 2019 16:00 CEST
05 05 2019 16:00 CEST
сессия 3 (Лоты 2215-3610)
06 05 2019 16:00 CEST
06 05 2019 16:00 CEST
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
Мы не используем файлы cookie этого типа.