GRECHE - SICILIA - I Campani - Litra (Taormina) - Toro cozzante a s. /R Stella a sedici raggi Mont. 4025; S. Ans. 1234 (AE g. 32,29) - qBB
GRECHE - SICILIA - Palermo - Emilitra - Gallo a d. /R Sei globetti Mont. 4608; S. Ans. 532 (AE g. 17,74) - BB-SPL
GRECHE - SICILIA - Siracusa - Quinta Repubblica (214-212 a.C.) - AE 23 - Testa di Zeus a d. /R Biga a d. condotta dalla Nike Mont. 5334; S. ... - BB+
GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - Tetradracma - Testa laureata di Zeus a d. /R Cavaliere a d. con palma S. Cop. 558 ... - SPL
GRECHE - RE DI MACEDONIA - Filippo II (359-336 a.C.) - Tetradracma - Testa laureata di Zeus a d.; sotto, S /R Cavaliere a d. con palma ... - qSPL
GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Dracma - Testa di Eracle a d. /R Zeus seduto a s. Price 2730 (AG g. 4,17) - BB
GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Dracma - Testa di Eracle a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro Sear 6730 ... - meglio di MB
GRECHE - ATTICA - Atene - Tetradracma - Testa di Atena a d. /R Civetta a d. in quadrato, in alto ramo d'ulivo Sear 2526 (AG g. 17,19) Due ... - bello SPL
GRECHE - MYSIA - Parion - AE 11 - Testa femminile a d. /R Altare acceso Sear 3935 (AE g. 1,03) - BB
GRECHE - MYSIA - Pergamo - Cistoforo - Cista mistica entro corona d'edera /R Due serpenti eretti e monogrammi; a d. un serpente avvolto ... - BB+
GRECHE - LYCIA - Phaselis - Statere - Prua di nave a d. /R Poppa di nave a d. Sear 5333 (AG g. 10,9) Tacca al D/ - MB/qBB
GRECHE - PANFILIA - Aspendos - Statere - Guerriero andante a d. con lancia e scudo /R Triscele S. Cop. 175 (AG g. 10) Tacca al R/ - qBB
GRECHE - IMPERO PERSIANO - Siglo - Re persiano in ginocchio a d. con lancia ed arco /R Incuso oblungo Sear 4681 (AG g. 5,5) - BB
GRECHE - IMPERO PERSIANO - Siglo - Re persiano in ginocchio a d. con lancia ed arco /R Incuso oblungo Sear 4682 (AG g. 5,49) - BB
GRECHE - RE SELEUCIDI - Demetrio II, Nikator (secondo regno) (129-125 a.C.) - Tetradracma (Tiro) - Testa laureata a d. /R Aquila stante a ... - BB+
GRECHE - RE DI CAPPADOCIA - Ariobarzanes I, Filoromaio (95-63 a.C.) - Dracma - Testa diademata a d. /R Atena stante a s. con una Nike, ... - meglio di MB
GRECHE - RE PARTHI - Orode I (80-77 a.C.) - Dracma - Busto a s. /R Arciere seduto a s. Sear 7389 (AG g. 3,67) - qBB
GRECHE - RE DI SKYTHIA - Azes II (35 a.C.-5 d.C.) - Dracma - Il Re a cavallo a d. /R Divinità femminile con scudo (AG g. 2,22) - qBB
GRECHE - RE TOLEMAICI - Tolomeo III, Euergete (246-221 a.C.) - AE 42 - Testa diademata di Zeus a d. /R Aquila su fulmine a s.; davanti, ... - meglio di MB
Аукцион: Auction 77 - E-live
сессия 1 (Лоты 1-772)
сессия 2 (Лоты 773-2060)
сессия 3 (Лоты 2061-3066)
Имя | Поставщик | Цель | Срок действия |
include_autobids | Bid Inside | Файл cookie include_autobids сохраняет выбор пользователя — показывать или скрывать свои auto-bid на странице «Ваши ставки». | 6 месяцев |
Мы не используем файлы cookie этого типа.