• Asta 84
<< Lotto 63 - GRECHE - RE ...   Lotto 65 - GRECHE - RE ... >>

Lotto 64 - Asta 84

Base d'asta:
1.000,00 EUR

GRECHE - RE TOLEMAICI - Arsinoe II, Filadelfo (270-268 a.C.) - Tetradracma - Busti velato di Arsinoe II a d. /R Doppia cornucopia BMC 40; Svoronos 1500 (AG g. 17,13)coniata durante i regni da Tolomeo VI a Tolomeo VIII, circa 180-116 a.C.

Grading/Stato: qSPL/SPL

coniata durante i regni da Tolomeo VI a Tolomeo VIII, circa 180-116 a.C. -

Stato lotto: