• Asta 80
<< Lotto 78 - ROMANE ...   Lotto 80 - ROMANE ... >>

Lotto 79 - Asta 80

Base d'asta:
160,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - CORNELIA - L. Cornelius Scipio Asiagenus (106 a.C.) - Denario serrato - Testa di Giove a s. /R Giove in quadriga verso d. B. 24; Cr. 311/1 (AG g. 3,92) Metallo lucente

Grading/Stato: SPL-FDC

Metallo lucente

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-724)

SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)