• Asta 80
<< Lotto 60 - ROMANE ...   Lotto 62 - ROMANE ... >>

Lotto 61 - Asta 80

Base d'asta:
250,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - CAECILIA - L. Caecilius Metellus (96 a.C.) - Denario - Testa di Apollo a d. /R Roma seduta su scudi, incoronata dalla Vittoria Cr. 335/1a (AG g. 4)

Grading/Stato: qSPL/SPL

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-724)

SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)