• Asta 80
<< Lotto 16 - GRECHE - RE DI ...   Lotto 18 - GRECHE - ... >>

Lotto 17 - Asta 80

Base d'asta:
150,00 EUR

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma (Mesembria) - Testa di Eracle a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro; ai suoi piedi, elmo corinzio Price 1029 (AG g. 13,01)

Grading/Stato: qSPL/SPL

Stato lotto:

SESSIONE 1 (Lotti 1-724)

SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)