<< Lotto 125 - ROMANE ...   Lotto 127 - ROMANE ... >>

Lotto 126 - Asta 76 - E-Live

Base d'asta:
2.400,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - HOSTILIA - L. Hostilius Saserna (48 a.C.) - Denario - Testa maschile a d.; dietro, uno scudo /R Guerriero armato su biga a d. B. 2; Cr. 448/2a R (AG g. 4,25) Splendido ritratto, modulo ben centrato, con patina di monetiere

Grading/Stato: SPL

Splendido ritratto, modulo ben centrato, con patina di monetiere

Stato lotto:

Asta 76 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-761)
21 10 2018 10:00 CET
21 10 2018 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 762-1980)
21 10 2018 16:00 CET
21 10 2018 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1981-3046)
22 10 2018 16:00 CET
22 10 2018 16:00 CET