• Asta 73
<< Lotto 740 - Pregevole ...   Lotto 742 - Pregevole ... >>

Lotto 741 - Asta 73

Base d'asta:
150,00 EUR

Pregevole Raccolta di monete di Zecche Italiane - ANCONA - Gregorio XIII (1572-1585) - Testone - Stemma ovale in cornice lineare sormontato da chiavi incrociate con doppi cordoni /R San Pietro stante volto a destra CNI 237; Munt. 206 RR (AG g. 9,54)

Grading/Stato: BB-SPL

Stato lotto: