• Asta 73
<< Lotto 63 - ROMANE ...   Lotto 65 - ROMANE ... >>

Lotto 64 - Asta 73

Base d'asta:
85,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - ANTONIA - Q. Antonius Balbus (83-82 a.C.) - Denario serrato - Testa di Giove a d. /R Vittoria su quadriga a d. B. 1; Cr. 364/1 (AG g. 4) Gradevole patina

Grading/Stato: SPL

Gradevole patina

Stato lotto: