• Asta 73
<< Lotto 39 - ROMANE ...   Lotto 41 - ROMANE ... >>

Lotto 40 - Asta 73

Base d'asta:
200,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete romano-campane (280-210 a.C.) - Quadrigato - Testa di Giano /R Giove in quadriga verso d.; ROMA, entro bordo rettangolare B. 24; Syd. 65 (AG g. 4,77)

Grading/Stato: qSPL/SPL

Stato lotto: