• Asta 62
<< Lotto 28 - ROMANE ...   Lotto 30 - ROMANE ... >>

Lotto 29 - Asta 62

Base d'asta:
90,00 EUR

ROMANE REPUBBLICANE - ANONIME - Monete senza simboli (dopo 211 a.C.) - Denario - Testa di Roma a d. /R La Vittoria su biga verso d. B. 6; Cr. 197/1 (AG g. 3,9) Gradevole patina

Grading/Stato: bello SPL

Stato lotto: