• Asta 65

Lotto 90 - Asta 65

ROMANE IMPERIALI - Galba (68-69) - Denario Tarraco (?) - Galba a cavallo a s. alza la mano d. /R Busto laureato e drappeggiato della Spagna ... Leggi tutto - BB+
Base d'asta:
600,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

Stato lotto:

Descrizione

ROMANE IMPERIALI - Galba (68-69) - Denario Tarraco (?) - Galba a cavallo a s. alza la mano d. /R Busto laureato e drappeggiato della Spagna a d., dietro, due lance, sotto, uno scudo, davanti, una spiga C. 77 (50 Fr.); RIC 2 RR (AG g. 3,41) Frattura di conio - Patina di antica raccolta

Grading/Stato: BB+

Frattura di conio - Patina di antica raccolta
Le offerte sono riservate agli utenti registrati e autorizzati.

Per qualsiasi informazione contattare info@inasta.com