• Asta 87
<< Lotto 21 - GRECHE - RE DI ...   Lotto 23 - GRECHE - RE DI ... >>

Lotto 22 - Asta 87

Base d'asta:
350,00 EUR

GRECHE - RE DI MACEDONIA - Alessandro III (336-323 a.C.) - Tetradracma (Babilonia) - Testa di Eracle a d. /R Zeus seduto a s. con aquila e scettro; davanti, MP in corona e sotto lettera M Price 3742 (AG g. 17,08)

Grading/Stato: qSPL/SPL

Stato lotto: