Monete estere - Asta 67

Lotto 1619

ESTERE - DANIMARCA - Margherita II (1972) - Serie 2002 Euro In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 1620

ESTERE - EGITTO - Hussein Kamil (1915-1917) - 2 Piastre 1917 Kr. 317 AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1621

ESTERE - EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 10 Piastre 1923 Kr. 337 AG Assieme a 10 p. 1937 - Lotto di 2 monete - BB÷SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1622

ESTERE - EGITTO - Farouk (1937-1952) - 5 Piastre 1937 Kr. 366 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 1623

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Sterlina 1955 Kr. 387 AU Oro giallo - qFDC/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EGITTO - ...

Lotto 1624

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1956 Kr. 386 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1625

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1956 Kr. 386 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1626

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - 50 Piastre 1968 - Diga di Assuan Kr. 415 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1627

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Pound 1970 - Gamal Abdel Nasser Kr. 425 AG - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1628

ESTERE - EGITTO - Repubblica (1953) - Pound 1970-72 1000° anniversario moschea Al Azhar Kr. 424 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EL SALVADOR - ...

Lotto 1629

ESTERE - EL SALVADOR - Repubblica - Peso 1908 Kr. 115.1 AG Colpetto - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - EMIRATI ARABI - ...

Lotto 1630

ESTERE - EMIRATI ARABI - Saqr Bin Muhammad al-Qasimi (1948) - 50 Dirhams 1980 - Anno internazionale del bambino Kr. 7 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1631

ESTERE - ECUADOR - Repubblica - 5 Sucres 1943 Kr. 79 AG - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1632

ESTERE - ESTONIA - Repubblica - Serie 2011 In confezione - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - Axum ...

Lotto 1633

ESTERE - ETIOPIA - Axum - Endybis (300 circa) - Mezzo aureo - Busto elmato e drappeggiato a d. /R Busto elmato e drappeggiato a d. Fr. 3 R ... - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 1634

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1889 Kr. 19 R AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 1635

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1889 Kr. 5 R AG Colpetti - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1636

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1889 Kr. 5 R AG Lotto di 2 monete, una con appiccagnolo rimosso - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1637

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1889 e 1892 Kr. 5/19 R AG Lotto di 2 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 1638

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1892 Kr. 19 R AG Patinata - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 1639

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Birr 1892 Kr. 19 R AG Pulita - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1640

ESTERE - ETIOPIA - Menelik II (1889-1913) - Quarto di Birr 1889 Kr. 3 AG - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1641

ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - 20 Birr 1980 - Anno internazionale del bambino Fr. 40 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 1642

ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - 5 Dollari 1972 (EE 1964) Kr. 48 R AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - ETIOPIA - ...

Lotto 1643

ESTERE - ETIOPIA - Repubblica - 5 Dollari 1972 (EE 1964) Kr. 51 R AG - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1644

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - 50 Pesos 1979 - Anno internazionale del bambino Kr. 229 AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FILIPPINE - ...

Lotto 1645

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Peso 1907 S Kr. 172 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1646

ESTERE - FILIPPINE - Repubblica - Dittico 1981 Kr. PS18 R AG In confezione - FS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1647

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 5 Pennia 1866 Kr. 4.1 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FINLANDIA - ...

Lotto 1648

ESTERE - FINLANDIA - Alessandro II (1855-1881) - 10 Pennia 1867 Kr. 5.1 CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)