Monete estere - Asta 67

Lotto 1679

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1811 A Kr. 694.1 AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1680

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1811 L Kr. 694.9 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1681

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 5 Franchi 1813 K Kr. 694.8 AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1682

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - 2 Franchi 1811 L Kr. 693.3 R AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1683

ESTERE - FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Quarto di franco AN 13 T Kr. 654.10 RR AG 6801 pezzi coniati - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1684

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1815 A Kr. 706.1 AU - BB+

Base d'asta:
215,00 €
Aggiudicazione:
215,00 €

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1685

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - 20 Franchi 1817 A Kr. 712.1 AU - SPL

Base d'asta:
215,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1686

ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Decime 1815 BB Kr. 701 BR - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 1687

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 5 Franchi 1828 W Kr. 728.13 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 1688

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 5 Franchi 1829 W Kr. 728.13 AG Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Carlo ...

Lotto 1689

ESTERE - FRANCIA - Carlo X (1824-1830) - 2 Franchi 1825 A Kr. 725.13 R AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1690

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1831 A Kr. 739.1 AU Bordo in incuso - BB/BB+

Base d'asta:
215,00 €
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1691

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1839 A Kr. 750.1 AU - SPL

Base d'asta:
215,00 €
Aggiudicazione:
235,00 €

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1692

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 20 Franchi 1840 A Kr. 750.1 AU Impercettibile colpetto al ciglio ma, fondi lucenti - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1693

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1831 Q Kr. 203.11 R AG - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - Luigi ...

Lotto 1694

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1832 A Kr. 749.1 AG Contromarca P al D/ - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1695

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1834 W Kr. 749.13 AG - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1696

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1834 W Kr. 749.13 AG - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1697

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1834 W-1836 B-1837 B AG Lotto di 3 monete - med. MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1698

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1837 B e 1846 A AG Lotto di 2 monete - MB÷qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1699

ESTERE - FRANCIA - Luigi Filippo I (1830-1848) - 5 Franchi 1843 A Kr. 749.1 AG - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1700

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 20 Franchi 1849 A Kr. 762 NC AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1701

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 20 Franchi 1850 A Kr. 762 AU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
225,00 €

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1702

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 20 Franchi 1851 A Kr. 762 AU - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1703

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1849 A Kr. 761.1 NC AG - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1704

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1851 A Kr. 761.1 AG - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1705

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 5 Franchi 1851 A Kr. 761.1 AG - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1706

ESTERE - FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - 20 Centesimi 1851 A Kr. 758.1 AG - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1707

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1852 A Gad. 726 AG - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ESTERE - FRANCIA - ...

Lotto 1708

ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 5 Franchi 1867 A - Testa laureata Kr. 799.1 AG Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-2487)

SESSIONE 2 (Lotti 2488-4191)

SESSIONE 3 (Lotti 4192-5970)

SESSIONE 4 (Lotti 5971-7238)