ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 1,5 Euro 2004 AG ESSAI - FS
ESTERE - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie 1965 Kr. SS2 AG-NI-BR In confezione - FDC
ESTERE - GAMBIA - Repubblica - 20 Dalasis 1981 - FAO Kr. 20 AG - FDC
ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico II (1907-1918) - 3 Marchi 1909 G Kr. 280 AG - BB-SPL
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Massimiliano II (1848-1864) - 2 Gulden 1855 - Ripristino della colonna della Madonna di Monaco Kr. 465 AG ... - qSPL
ESTERE - GERMANIA - BAVIERA - Ludwig II (1864-1886) - 2 Marchi 1876 D Kr. 505 AG Assieme a 2 marchi 1876 E - Lotto di 2 monete - MB÷qBB
ESTERE - GERMANIA - BRANDEBURGO ANSBACH - Carlo Guglielmo Federico ((1723-1757) - 2/3 di tallero 1753 Dav. 313 AG - meglio di MB
ESTERE - GERMANIA - COSTANZA - Eberhard II (1248-1274) - Brakteat (AG g. 0,53) - BB+
ESTERE - GERMANIA - HESSE DARMSTADT - Ludwig II (1830-1848) - Gulden 1843 Kr. 309 AG - BB
ESTERE - GERMANIA - LUNEBURG - Wilhelm o Heinrich der Lange (1195-1213-1227) - Brakteat (AG g. 0,58) - qSPL
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico Guglielmo III (1797-1840) - 1/6 di tallero 1826 D Kr. 411 AG - BB
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo I (1861-1888) - Tallero 1861 - Incoronazione di Guglielmo I e Augusta Kr. 488 AG - SPL
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1910 A Kr. 527 AG Impercettibile segnetto al ciglio - SPL
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1911 A Kr. 527 AG Colpetto, assieme a Austria corona 1916 qFDC - Lotto ... - BB+
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1911 A - Università di Breslau Kr. 531 AG - SPL+/qFDC
ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Guglielmo II (1888-1918) - 3 Marchi 1911 A - Università di Breslau Kr. 531 AG - SPL
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Johann Georg I (1615-1656) - Tallero 1630 Kr. 132; Davenport 7601 (AG g. 28,97) - BB+
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Johann (1854-1873) - Tallero 1863 B Jaeger 126; AG - BB
ESTERE - GERMANIA - SASSONIA - Federico Augusto III (1904-1918) - 2 Marchi 1911 E Kr. 1263 AG Colpetto - BB-SPL
ESTERE - GERMANIA - SAXE JENA - Bernardo II (1662-1678) - 3 Pfennig 1682 Kr. 25 NC AG - BB
ESTERE - GERMANIA - SAXE WEIMAR - Wilhelm Ernst (1683-1728) - Groschen 1717 Merseburger 3949 MI - bel BB
ESTERE - GERMANIA - STRALSUND - Città Libera - Denaro (AG g. 1,22) - bel BB
ESTERE - GERMANIA - WESTPHALIA - Geronimo Napoleone (1807-1813) - 5 Centimes 1809 C Kr. 24 CU Assieme a 2 centimes 1811 - Lotto di 2 ... - MB÷BB
ESTERE - GERMANIA - WURTTEMBERG - Guglielmo II (1891-1918) - 3 Marchi 1909 F Kr. 635 AG - BB+
ESTERE - GERMANIA - Guglielmo I (1871-1888) - Marco 1877 A Kr. 7 AG - BB+
ESTERE - GERMANIA - Guglielmo II (1888-1918) - Marco 1906 A Kr. 14 AG - qSPL
ESTERE - GERMANIA - Repubblica di Weimar (1919-1933) - 3 Marchi 1929 A - 10° Anniversario Repubblica di Weimar Kr. 63 AG - SPL
Asta: Asta 99 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-816)
SESSIONE 2 (Lotti 817-1903)
SESSIONE 3 (Lotti 1904-2493)
SESSIONE 4 (Lotti 2494-4087)