ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (1360-1450) - Quattrino CNI 73 R (MI g. 0,45) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (1376-1401) - Bolognino CNI 31/36; MIR 11 NC (AG g. 0,99) - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (1376-1401) - Bolognino CNI 31/36; MIR 11 NC (AG g. 1,16) - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (1376-1401) - Quattrino CNI 35/37; MIR 32 R (MI g. 0,23) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Bentivoglio (1446-1506) - Grosso CNI 57 var. RR (AG g. 1,09) - MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Giovanni II Bentivoglio (1494-1509) - Quattrino CNI 63/70; MIR 49 RR (MI g. 0,77) - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Anonime dei Pontefici (sec. XVI-XVII) - Carlino CNI 25; Munt. 30 R (AG g. 2,06) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Paolo V (1605-1621) - Quattrino 1609 CNI 3; Munt. 204b R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Paolo V (1605-1621) - Quattrino 1619 CNI 37; Munt. 204l R CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Alessandro VII (1655-1667) - Lira 1665 CNI 101; Munt. 67 RR AG - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XI (1676-1689) - Doppio Bolognino CNI 87; Munt. 234 RR (MI g. 1,38) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XI (1676-1689) - Quattrino 1681 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XII (1691-1700) - Quattrino 1691 CNI 18; Munt. 149 R CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XII (1691-1700) - Quattrino 1694 R CU - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente XI (1700-1721) - Mezzo bolognino 1720 CU - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Innocenzo XIII (1721-1724) - Mezzo bolognino 1723 CNI 67; Munt. 44b R CU - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Lira 1777 CNI 14; Munt. 217 R (AG g. 5,16) - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - 2 Baiocchi 1795 CNI 314; Munt. 248 R (CU g. 21,69) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo baiocco 1781 A. VII CNI 139; Munt. 263 R CU - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Quattrino 1796 CNI 350; Munt. 301a CU - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VIII (1829-1830) - Scudo 1830 A. I Pag. 126; Mont. 2 R AG - BB/BB+
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XVI (1831-1846) - Baiocco 1840 A. X Pag. 202a; Mont. 197 R CU - SPL
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XVI (1831-1846) - Mezzo baiocco R CU Ondulazioni del tondello - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio IX (1846-1866) - 5 Baiocchi 1852 A. VII Gig. 181 R CU Difetti di conio - bello SPL
ZECCHE ITALIANE - BOZZOLO - Scipione Gonzaga (secondo periodo, 1613-1670) - Sesino CNI 199/205; MIR 94 NC (MI g. 0,61) - MB
ZECCHE ITALIANE - BRESCIA - Comune (1254-1337) - Denaro scodellato CNI 35/39; MIR 110 RR (MI g. 0,4) - B/qBB
ZECCHE ITALIANE - BRESCIA - Monetazione anonima dei Malatesta (1355-1429) - Denaro CNI 32/39; MIR 121 R (MI g. 0,45) - meglio di MB
Asta: Asta 95 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST