ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano - Croce patente /R San Ciriaco stante CNI 19/25; Biaggi 34 NC (AG ... - SPL
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano - Croce patente /R San Ciriaco stante CNI 19/25; Biaggi 34 NC (AG ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro - Croce patente entro cerchio /R VCS entro cerchio CNI 15; Biaggi 42 (AG g. ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Giulio III (1550-1555) - Giulio - Stemma a targa con volute /R San Pietro stante con chiavi erette nella d. e ... - SPL+
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate, cimasa gigliata /R San Paolo ... - BB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio - Stemma sormontato da chiavi decussate e tiara /R San Paolo stante con libro ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate, cimasa con testa di leone /R San ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Paolo IV (1555-1559) - Giulio - Stemma sormontato da tiara e chiavi decussate, cimasa gigliata /R San Paolo ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Gregorio XIII (1572-1585) - Giulio - Stemma ovale in cornice /R San Pietro stante Munt. 314 RRR (AG g. 3,16) ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino 1796 CNI 3; Munt. 144 R CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Pag. 4/a/b; Mont. 3/5 RR CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - ANCONA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi Pag. 1/2; Mont. 6/9 CU - BB
ZECCHE ITALIANE - AREZZO - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Denaro Piccolo - Croce patente /R Busto di fronte di San Donato CNI 24/25; MIR 6 R ... - MB
ZECCHE ITALIANE - AREZZO - Guglielmo degli Ubertini (1267-1268) - Denaro Piccolo - Croce patente /R Busto di fronte di San Donato CNI 26; ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - ASCOLI - Repubblica Autonoma (sec. XIII-XIV) - Mezzo grosso - Croce patente /R Il Santo in piedi, con pastorale, ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro - CVNRADUS II; nel campo REX /R ASTENSIS; Croce patente MIR 34; Biaggi 232 (MI g. ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - AVIGNONE - Gregorio XIII (1572-1585) - Dozzina - Stemma sormontato da tiara /R Croce patente, nel 2° e 3° quarto, leone ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1327) - Bolognino grosso - Nel campo lettere IPRT a croce /R ... - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Repubblica (Sec. XV) - Grosso - Leone rampante a s. con vessillo /R San Petronio seduto in trono con pastorale ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XIII (1572-1585) - Gregorio - Stemma ovale in cornice /R San Petronio CNI 29; Munt. 361 RR (AG g. 3,3) - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Gregorio XIII (1572-1585) - Sesino - Busto a d. /R Stemma CNI 60; Munt. 368 RR (MI g. 0,86) - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Alessandro VII (1655-1667) - Lira 1665 - Stemma a targa oblunga /R Leone rampante a s. contro stemma CNI 101; ... - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Alessandro VII (1655-1667) - Lira 1665 - Stemma a targa oblunga /R Leone rampante a s. contro stemma CNI 101; ... - meglio di MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Clemente XI (1700-1721) - Muraiola da 4 bolognini 17?? - Busto con camauro a s. /R San Petronio con pastorale ... - MB/qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIV (1740-1758) - Carlino 1758 - Stemma /R Scritta in corona CNI 104; Munt. 231m AG - qBB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIV (1740-1758) - Mezzo bolognino 1755 CNI 92; Munt. 236g CU - BB+
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Benedetto XIV (1740-1758) - Quattrino 1744 - Leone a s. /R Scritta CU - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano 1778 A. IIII CNI 32; Munt. 199a RR AG - MB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Muraiola da 4 bolognini 1778 CNI 61; Munt. 238 R MI - BB
ZECCHE ITALIANE - BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Quattrino 1784 CU - BB+
Asta: Asta 82 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1613)
Offerte pre-asta - Fine
09 07 2019 15:30 CEST
Asta live - Inizio
09 07 2019 15:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1614-2617)
Offerte pre-asta - Fine
10 07 2019 09:30 CEST
Asta live - Inizio
10 07 2019 09:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2618-4023)
Offerte pre-asta - Fine
10 07 2019 16:00 CEST
Asta live - Inizio
10 07 2019 16:00 CEST
Via Alfonso Giangi, 16, Dogana, 47891, San Marino
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie Autobid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.