ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro (1221) - Croce patente /R Aquila coronata ad ali spiegate Spahr 107; MIR 89 ... - BB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro (1228) - Aquila ad ali spiegate /R Croce patente Spahr 114; MIR 94 (MI g. ... - BB+
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro (1242) - Nel campo AVG /R Croce patente Spahr 124/125; MIR 95 (MI g. 0,64) - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro (1243) - Testa a d. /R Aquila a d. Spahr 126; MIR 96 (MI g. 0,53) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro (1245) - Aquila coronata /R Croce patente Spahr 133; MIR 99 (MI g. 0,52) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Denaro (1246) - Nel campo IP sormontate da omega /R Croce patente Spahr 137; MIR 101 ... - qSPL/SPL
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico II (1197-1250) - Mezzo denaro (1246) - Nel campo IP sormontate da omega /R Croce patente Spahr 138; ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Manfredi (1258-1266) - Denaro - Croce /R Grande S Spahr 198; MIR 137 (MI g. 0,61) - BB+
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Carlo I d'Angiò (1266-1282) - Denaro - Nel campo lettere KA /R Croce Spahr 37; MIR 160 NC (MI g. 0,47) - BB+/BB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Giacomo d'Aragona (1285-1296) - Denaro - Testa coronata a s. /R Croce patente Spahr 17/21; MIR 182 (AE g. 0,63) - BB-SPL
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico IV il Semplice (1355-1377) - Denaro - Aquila coronata /R Croce con sigle e/o simboli negli angoli ... - qSPL
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Federico IV il Semplice (1355-1377) - Denaro - Testa coronata a s. /R Croce patente con stella nel 2° angolo ... - bel BB
ZECCHE ITALIANE - MESSINA - Maria e Martino (1396-1402) - Denaro - Corona /R Croce intersecante della lettera M Spahr 7; MIR 218 (AE g. ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Prima Repubblica (1250-1310) - Ambrogino ridotto - Croce patente entro cerchio con quattro trifogli nei quarti ... - BB/qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Sesino - Biscia /R Croce Crippa 5/A; MIR 105/1 (AG g. 1,01) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Pegione - Biscia tra B G; sopra aquiletta /R Sant'Ambrogio in ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) - Pegione - Biscia tra B G; sopra aquiletta /R Sant'Ambrogio in ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Grosso da un soldo e mezzo - Biscia tra lettere G Z /R Sant'Ambrogio seduto ... - MB-BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce Crippa14; MIR 130 (MI g. 0,57) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) - Denaro - GZ nel campo /R Croce Crippa14; MIR 130 (MI g. 0,5) - BB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Gian Carlo ed Estore Visconti (1412) - Bissolo - Biscia /R Croce Crippa 3; MIR 149 R (MI g. 0,57) - MB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Filippo Maria Visconti (1412-1447) - Grosso da 2 soldi - Scudo con corona ducale /R Sant'Ambrogio Crippa manca; ... - qBB
ZECCHE ITALIANE - MILANO - Francesco I Sforza (1450-1466) - Sesino - Stemma /R Croce CNI 75/85; Crippa 14a NC (AG g. 1,08) - qBB
Asta: Asta 78 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-814)
SESSIONE 2 (Lotti 815-2134)
SESSIONE 3 (Lotti 2135-3066)