Monete bizantine - Asta 90

BIZANTINE - Maurizio ...

Lotto 176

Monete bizantine

BIZANTINE - Maurizio Tiberio (582-602) - Solido - Busto elmato e corazzato di fronte con globo crucigero /R La Vittoria di fronte con croce ... - qSPL

Base d'asta:
BIZANTINE - Eraclio e ...

Lotto 177

Monete bizantine

BIZANTINE - Eraclio e Eraclio Costantino (613-638) - Solido - I busti coronati di fronte /R Croce su tre gradini Ratto 1364/1365; Sear 738 ... - qFDC/SPL+

Base d'asta:
BIZANTINE - Costante II ...

Lotto 178

Monete bizantine

BIZANTINE - Costante II (641-668) - Solido - Busti di Costante II con lunga barba e Costantino IV di fronte /R Croce su tre gradini Ratto ... - SPL

Base d'asta: