ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Leone andante a d. C. 176 (AE g. 16,48) - qBB/BB
ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Cervo a d. C. 183 (AE g. 18,58) - qBB/BB
ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R L'Abbondanza stante a s. con spighe e cornucopia; ai suoi piedi ... - qBB
ROMANE IMPERIALI - Filippo I (244-249) - Asse - Busto laureato e drappeggiato a d. /R La Pace stante a s. con ramo d'ulivo e scettro ... - qBB/BB
ROMANE IMPERIALI - Otacilia Severa (moglie di Filippo I) - Antoniniano - Busto diademato a d. su crescente /R La Concordia seduta a s. con ... - SPL+/SPL
ROMANE IMPERIALI - Otacilia Severa (moglie di Filippo I) - Antoniniano - Busto diademato a d. su crescente /R La Pietà stante a s. con la ... - BB/qBB
ROMANE IMPERIALI - Otacilia Severa (moglie di Filippo I) - Asse - Busto drappeggiato e diademato a d. /R La Concordia seduta a s. con ... - meglio di MB
ROMANE IMPERIALI - Filippo II (247-249) - Sesterzio - Busto laureato a d. /R Filippo padre e figlio seduti a s. su sedia curule C. 18 (10 ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R Traiano Decio a cavallo a s. con scettro e la ... - SPL/qSPL
ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Antoniniano - Busto radiato e corazzato a d. /R Le Pannonie velate, stanti ognuna con ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R L'Abbondanza stante a d. vuota la ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Antoniniano - Busto radiato, drappeggiato e corazzato a d. /R Traiano Decio a cavallo a s. con ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Traiano Decio (249-251) - Sesterzio - Busto laureato e corazzato a d. /R Il Valore seduto su una corazza a s., con ramo ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Erennia Etruscilla (moglie di Traiano Decio) - Antoniniano - Busto diademato a d. su crescente /R Il Pudore seduto a s. ... - bello SPL
ROMANE IMPERIALI - Erennio Etrusco (251) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R Mercurio stante a s. con borsa e caduceo C. ... - SPL/qSPL
ROMANE IMPERIALI - Erennio Etrusco (251) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R Strumenti sacrificali C. 14; RIC 143 (AG g. ... - qSPL/SPL
ROMANE IMPERIALI - Erennio Etrusco (251) - Sesterzio - Busto drappeggiato a d. /R Erennio stante a s. con bacchetta e lancia trasversale C. ... - meglio di MB
ROMANE IMPERIALI - Ostiliano (251) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R Ostiliano in abiti militari stante a s. con lancia ... - SPL
ROMANE IMPERIALI - Treboniano Gallo (251-253) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R Giunone seduta a s. con spighe e scettro ... - qFDC
ROMANE IMPERIALI - Treboniano Gallo (251-253) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R L'Eternità diademata stante a s. con ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Treboniano Gallo (251-253) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R La Felicità stante con scettro ... - BB
ROMANE IMPERIALI - Treboniano Gallo (251-253) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Roma seduta a s. con Vittoria e lancia ... - MB
ROMANE IMPERIALI - Volusiano (251-253) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R L'Equità stante a s. con bilancia e cornucopia ... - BB+/BB
ROMANE IMPERIALI - Volusiano (251-253) - Sesterzio - Busto drappeggiato e laureato a d. /R La Concordia seduta a s. con patera e doppia ... - BB/qBB
ROMANE IMPERIALI - Valeriano I (253-260) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R Due Vittorie di fronte appendono uno scudo ad ... - MB-BB
ROMANE IMPERIALI - Valeriano I (253-260) - Sesterzio - Busto laureato e drappeggiato a d. /R Il Valore stante a s. con lancia e scudo C. ... - meglio di MB
ROMANE IMPERIALI - Mariniana (moglie di Valeriano I) - Asse - Busto drappeggiato e velato a d. /R Pavone di fronte con la coda aperta e la ... - B/MB
ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano - Busto radiato, drappeggiato e corazzato a s. con lancia e scudo /R Trofeo tra due ... - BB+
ROMANE IMPERIALI - Gallieno (253-268) - Antoniniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R Apollo stante a s. con ramo si appoggiata ad un ... - SPL/qSPL
Asta: Asta 98 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-822)
SESSIONE 2 (Lotti 823-2112)
SESSIONE 3 (Lotti 2113-2911)
SESSIONE 4 (Lotti 2912-4091)