Filatelia - Area italiana - Asta 64

Lotto 8817

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1948 Risorgimento (580/91+E) Traccia di linguella leggera - LL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8818

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1948 Risorgimento + E 580/91 + E. - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8819

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1948 S. Caterina + PA (574/77+A) Posta ordinaria con difetti, non conteggiata - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8820

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1948 S. Caterina + PA + Campidoglio Ben centrati - Cat. 230 € - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:
43,00 €

Lotto 8821

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1948-1949 - 27 Francobolli del periodo Cat. 240 € - US

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8822

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1948-1951 - 40 Francobolli in serie complete del periodo Cat. 240 € - LL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8823

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1948-1951 Lotto di 11 valori Palladio con dentello calante - US

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8824

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1948-1955 Lotto di 50 francobolli Cat. 135 € - US

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8825

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1948-1956 Francobolli del periodo Cat. 250 € circa - US

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8826

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1949 A. Volta - 20 Lire (611a) Tre esemplare senza filigrana e tre con filigrana a ... - US

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8827

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1949 Annata quasi completa - 20 Valori Cat. 595 € - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8828

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1949 Biennale Venezia - Quartine (594/97) Cat. 350 € - US

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8829

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1949 Repubblica Romana (600) Firmata Sorani - Cat. 340 € - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8830

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1949 Repubblica Romana (600) Cat. 340 € - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8831

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1949- Serie del periodo Cat. 510 € - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8832

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1949 U. P. U. (599) Quartina - Cat. 300 € - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8833

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1949-1951 - 26 Francobolli in serie del periodo Cat. 470 € - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8834

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1949-1952 - Serie e non del periodo Oltre 200 € di cat. - US

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8835

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1949-1953 - 24 Francobolli in serie e non del periodo Cat. 200 € - US

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8836

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1949-1962 Lotto di 50 francobolli - US

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8837

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1950 - 13 Valori Cat. 390 € - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8838

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1950 Italia al Lavoro (634/52) Quartine - Cat. 1.100 € - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8839

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1950 Italia al Lavoro (634/52) Cat. 260 € - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8840

Filatelia - Area italiana

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8841

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1950 Italia al Lavoro - 100 e 200 Lire (651/52) Eccezionali e centratissimi - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8842

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1950 Italia al Lavoro - 100 Lire (651) Quartina - Cat. 400 - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8843

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1950 Italia lavoro 634/52 Cat. 260 € - NN

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8844

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1950 Radiodiffusione (623/24) - US

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8845

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1950 Tabacco - Quartine (629/31) Cat. 450 € - US

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 8846

Filatelia - Area italiana

AREA ITALIANA - ITALIA REPUBBLICA - Posta Ordinaria 1950 Unesco - Quartine (618/19) Cat. 350 € - US

Base d'asta:
Aggiudicazione: