Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Asta 82 - E-Live

FALSI (da studio, ...

Lotto 2860

Falsi (da studio, moderni, ecc.)

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Siculo-Puniche - Tetradracma - Testa di donna a s. /R Leone stante a ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

FALSI (da studio, ...

Lotto 2861

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Traiano Decio (249-251) - Doppio sesterzio - Busto radiato a d. /R La ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

FALSI (da studio, ...

Lotto 2862

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Arcadio (383-408) - AE 2 - Busto diademato, drappeggiato e corazzato ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

FALSI (da studio, ...

Lotto 2863

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - AE 22 (AE g. 5,59) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

FALSI (da studio, ...

Lotto 2864

Base d'asta:
Aggiudicazione:

FALSI (da studio, ...

Lotto 2865

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Confederazione - 20 Franchi 1929 (AU g. 6,42) - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

FALSI (da studio, ...

Lotto 2866

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Luigi XII, Re di Francia (1498-1515) - Mezzo testone (AG g. 4,11) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

FALSI (da studio, ...

Lotto 2867

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Pio VI (1775-1799) - 6 Baiocchi A. XXIII (CU g. 4,99) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

FALSI (da studio, ...

Lotto 2868

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Umberto I (1878-1900) - 50 Centesimi 1889 (AG g. 2,5) - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

FALSI (da studio, ...

Lotto 2869

FALSI (da studio, moderni, ecc.) - Falsi (da studio, moderni, ecc.) - Vittorio Emanuele II (1849-1861) - 20 Lire 1858 G (AU g. 6,47) - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Asta 82 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST