Pesi monetali - Asta 64

PESI MONETALI - FIRENZE  ...

Lotto 6783

Pesi monetali

PESI MONETALI - FIRENZE - Fiorino - Giglio /R Liscio (BR g. 3,25) Ø 16 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 6784

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - Sovrana - Aquila bicipite coronata - LIRE 40 /R Liscio Borz. 690 R (BR g. 11,39) Ø 26 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 6785

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - 2 Ongari - ZECCHINI ET ONGARI DA DUE23 /R Liscio (BR g. 7) Ø 19 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 6786

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - 40 Lire - 40 LIRE ITALIANE in corona di alloro /R Liscio Borz. 686 (BR g. 12,93) Ø 25 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - NAPOLI  ...

Lotto 6787

Pesi monetali

PESI MONETALI - NAPOLI - 40 Lire - 40 LIRE ITALIANE /R Liscio (BR g. 12,9) Ø 24 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Lotto 6788

Pesi monetali

PESI MONETALI - ROMA - Alessandro VII (1655-1667) - Doppia - Fiore e DOPPIA DI ROMA /R Liscio R (BR g. 5,49) Ø 20 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: