Pesi monetali - Asta 77 - E-Live

PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 2301

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - Doppia - DOPPIA DI SAVOIA I /R Liscio (BR g. 9,15)mm 18x19 - qSPL

Base d'asta:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 2302

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - 50 Lire - 50 LIRE entro corona /R GRAM 16,129 Borz. 610 (BR g. 16,14) Ø 26 - SPL

Base d'asta:
PESI MONETALI - SAVOIA  ...

Lotto 2303

Pesi monetali

PESI MONETALI - SAVOIA - 5 Lire - 5 LIRE in corona /R Liscio (BR g. 24,99) Ø 31 - SPL

Base d'asta:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 2304

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - Dobla - DOBLA SPAGNA /R Crescente e stella R (BR g. 26,94) Ø 31 - BB+

Base d'asta:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 2305

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - 40 Lire R (BR g. 12,78) Ø 26 - MB-BB

Base d'asta:
PESI MONETALI - MILANO  ...

Lotto 2306

Pesi monetali

PESI MONETALI - MILANO - 20 Lire - 20 LIRE ITALIANE/AC /R D. 6,452 (BR g. 6,46) Ø 24 - qFDC

Base d'asta:
PESI MONETALI - MONACO  ...

Lotto 2307

Pesi monetali

PESI MONETALI - MONACO - Pezzetta - PEZZETTA D'ORO /R Liscio (BR g. 1,74) Ø 14 - qFDC

Base d'asta:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Lotto 2308

Pesi monetali

PESI MONETALI - ROMA - Clemente XI (1700-1721) - Doblone - Stemma pontificio /R DOBLONE D ITALIA R (BR g. 12,83) Ø 30 - BB

Base d'asta:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Lotto 2309

Pesi monetali

PESI MONETALI - ROMA - Benedetto XIII (1724-1730) - Zecchino - Stemma pontificio /R ZECHINO ROMANO Mazza 494 R (BR g. 3,42) Ø 20 - qSPL

Base d'asta:
PESI MONETALI - ROMA - ...

Lotto 2310

Pesi monetali

PESI MONETALI - ROMA - Pio VI (1775-1799) - Doppia Mazza 786 (BR g. 5,48) Ø 21 - qFDC

Base d'asta:
PESI MONETALI - TORINO  ...

Lotto 2311

Pesi monetali

PESI MONETALI - TORINO - 40 Franchi - FRANCHI 40 /R Liscio (BR g. 12,94)mm 15x19 - SPL

Base d'asta:

Asta 77 - E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-772)

SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)

SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)