CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 07/01/1943 Kr. 95 Strappo ricomposto a s. - meglio di MB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 1.000 Franchi 24/10/1940 Restauro in alto - meglio di MB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - 500 Franchi 12/09/1946 - qBB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo Provvisorio di De Gaulle (1944-1946) - 500 Franchi 19/07/1945 - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 10 Franchi Sovrastampati sui 1000 franchi del 1957 Kr. 138 - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quarta Repubblica (1947-1958) - 5 Franchi Sovrastampati sui 500 franchi del 1957 Kr. 137 Restauro in ... - qBB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 50 Franchi 06/03/1969 - qSPL
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - 5 Franchi 4/02/1965 Kr. 141 - bel BB
CARTAMONETA ESTERA - GIAPPONE - Hirohito Imperatore (1926-1989) - 100 Yen (1953) Pick 90 - FDS
CARTAMONETA ESTERA - GIAPPONE - Akito (1989-2019) - 2.000 Yen (2000) Pick 103 - qFDS
CARTAMONETA ESTERA - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - Sterlina 20/11/1971 Pick 18 - qFDS
CARTAMONETA ESTERA - GUYANA - Terza Repubblica (1870-1940) - 25 Franchi (1933-45) Pick 7 R Restauri - MB
CARTAMONETA ESTERA - HONG KONG - Giorgio VI (1936-1952) - Dollaro - qBB
CARTAMONETA ESTERA - MADAGASCAR - Quarta Repubblica (1947-1958) - 100 Franchi (1950-51) Pick 46 - meglio di MB
CARTAMONETA ESTERA - MAROCCO - Al Hasan II (1962-1999) - 10 Dirhams Pressato - qSPL
CARTAMONETA ESTERA - MAROCCO - Al Hasan II (1962-1999) - 5 Dirhams - qBB
CARTAMONETA ESTERA - NUOVA CALEDONIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi (1937-67) Pick 42 Noumea Forellini da spillo - qBB
CARTAMONETA ESTERA - NUOVA ZELANDA - Elisabetta II (1952) - Dollaro (1940-67) Pick 159 - qBB
CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SOUTH - 1.000 Rubli 1919 Pick S418 - qFDS
CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 1.000 Pesetas 01/07/1925 Pick 70 Pressato - BB+
CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 1.000 Pesetas 15/08/1928 Pick 78 - BB+
CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 500 Pesetas 15/08/1928 Pick 77 - qSPL
CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 500 Pesetas 24/07/1927 - SPL
CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 100 Pesetas 01/07/1925 Pick 69 Pieghe - BB-SPL
CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 100 Pesetas 30/06/1906 - BB
CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 50 Pesetas 24/09/1906 - BB+
CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 500 Pesetas 25/04/1931 Kr. 84 - BB+
CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 100 Pesetas 20/05/1938 Pick 113 - BB-SPL
CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 100 Pesetas 21/11/1936 Pick 101 - BB-SPL
CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 1.000 Pesetas 04/11/1949 (1951) Kr. 138a Pressato - SPL
Asta: Asta 101 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 580-1357)
25 06 2022 10:00 CEST
25 06 2022 10:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1358-2647)
25 06 2022 16:00 CEST
25 06 2022 16:00 CEST