Cartamoneta estera - Asta 97 E-Live

Lotto 2638

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - URSS (1917-1992) - Serie 1947 R 100-50-25 (2 emissioni)-10-5-3-2-1 rublo Il 100 rubli è SPL - BB÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2639

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - EST SIBERIA - Siberian Government Bank - 1.000 Rubli 1920 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2640

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - SOUTH - 1.000 Rubli 1919 Pick S418 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2641

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - 1.000 Rubli 1920 Pick S759 R - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2642

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - RUSSIA - TRANSCAUCASIA - Transcaucasian Socialist Federal Soviet Republic - 5.000.000 Rubli 1923 Pick S621 Piega ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2643

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - 1.000 Dinari 01/05/1941 Pick 24 - FDS

Base d'asta:

Lotto 2644

Cartamoneta estera

Base d'asta:

Lotto 2645

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - 1.000 Dinari 01/05/1942 Pick 32 Assieme a 500 dinari - Lotto di 2 biglietti - SPL÷qFDS

Base d'asta:

Lotto 2646

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SERBIA - Alessandro I (1889-1902) - 10 Dinari 02/01/1893 Pick 10 R - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2647

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SLOVACCHIA - Repubblica - Serie 01/10/1993 1000-500-100-50-20 corone - qFDS÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2648

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SLOVENIA - Repubblica - Serie 1992 7 valori Assieme a serie cupon (9) - Lotto di 16 biglietti - qFDS÷FDS

Base d'asta:

Lotto 2649

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 500 Pesetas 18/08/1928 Forellini da spillo - BB+

Base d'asta:

Lotto 2650

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 500 Pesetas 24/07/1927 Lieve restauro in basso - BB+

Base d'asta:

Lotto 2651

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 50 Pesetas 24/09/1906 Qualche restauro - qBB

Base d'asta:

Lotto 2652

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Alfonso XIII (1886-1931) - 25 Pesetas 24/09/1906 Qualche restauro - qBB

Base d'asta:

Lotto 2653

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 500 Pesetas 20/05/1938 Pick 114 NC - BB

Base d'asta:

Lotto 2654

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 100 Pesetas 25/04/1931 Kr. 83 Due forellini da spillo - SPL

Base d'asta:

Lotto 2655

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Seconda repubblica spagnola (1931-1939) - 25 Pesetas 01/11/1936 - BB

Base d'asta:

Lotto 2656

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 1.000 Pesetas 04/11/1949 (1951) Kr. 138a - BB-SPL

Base d'asta:

Lotto 2657

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 1.000 Pesetas 17/09/1971 (1974) Pick 154 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2658

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 1.000 Pesetas 31/12/1951 (1953) Pick 143 Piega verticale pressata - SPL

Base d'asta:

Lotto 2659

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 500 Pesetas 09/01/1940 (1943) Pick 119 NC Minimi restauri marginali - BB+

Base d'asta:

Lotto 2660

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 500 Pesetas 15/11/1951 (1952) Pick 142 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2661

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 500 Pesetas 21/10/1940 Pick 124 R Qualche restauro - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2662

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 500 Pesetas 22/07/1954 (1958) Pick 148 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2663

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 100 Pesetas 02/05/1948 Pick 137 - BB+

Base d'asta:

Lotto 2664

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 100 Pesetas 09/01/1940 (1943) Pick 118 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2665

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SPAGNA - Francesco Franco Caudillo (1939-1975) - 50 Pesetas 09/01/1940 (1943) Pick 117 Due lievi tracce di nastro ... - BB+

Base d'asta:
CARTAMONETA ESTERA - U.S.A.  - 5 Dollari 1929

Lotto 2666

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - 5 Dollari 1929 - MB

Base d'asta:

Lotto 2667

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - U.S.A. - Dollaro 2003 Forte ricalco - SPL

Base d'asta:

Asta 97 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-838)
29 11 2021 10:00 CET
29 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 839-1956)
29 11 2021 16:00 CET
29 11 2021 16:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1957-2547)
30 11 2021 10:00 CET
30 11 2021 10:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 2548-3614)
30 11 2021 16:00 CET
30 11 2021 16:00 CET