CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 500 Franchi - BB
CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 25 Franchi 12/07/1923 R Grand-Bassam Piccoli restauri - BB+
CARTAMONETA ESTERA - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 1.000 Escudos 10/06/1970 Pick 98 - qSPL
CARTAMONETA ESTERA - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 1.000 Escudos 10/06/1973 Pick 108 - bello SPL
CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Gulden 1859 Forellini - MB-BB
CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Gulden 1858 - BB
CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1888 Kr. A156 - BB
CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 20 Scellini 2/01/1928 Kr. 95 - qBB
CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 5 Scellini 02/01/1925 Pick 88 - meglio di MB
CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 1/07/1965 Pick 139 Piega verticale - SPL+
CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 1/07/1965 Pick 139 - BB+
CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 02/01/1969 Pick 146 Piega verticale - SPL-FDS
CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Occupazione russa - Austria (1945) - Marco 20/12/1945 Kr. 113 Lotto di 5 esemplari - SPL÷qFDS
CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Scellini 2/02/1946 Kr. 122 - BB+
CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Scellini 20/05/1945 Pick 114 Lotto di 10 esemplari - FDS
CARTAMONETA ESTERA - AZERBAIJAN - 25.000 Rubli 1921 Pick 5715 - qFDS
CARTAMONETA ESTERA - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 1.000 Franchi (1980-86) Pick 144 - BB
CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 100 Franchi (1962) Pick 10 - qBB
CARTAMONETA ESTERA - CINA - Sino - Scandinavian Bank - 5 Yuan 1922 Pick S592 RR Lievi ondulazioni - FDS
CARTAMONETA ESTERA - CROAZIA - Repubblica - 500 Kuna PROVA - FDS
CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 10 Corone 19441947 Assieme a 5 corone - Lotto di 2 biglietti - BB÷SPL
CARTAMONETA ESTERA - ECUADOR - Repubblica - 2 Sucres 02/01/1920 - bello SPL
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 500 Franchi 18/05/1933 Kr. 88 Due fori di spillo - BB+
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 13/09/1906 R Angolo in basso a d. ricostruito - MB-BB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Franchi 18/06/1936 Pick 85a - meglio di MB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Franchi (1917) Pick M3 TRÉSORERIE AUX ARMÉES - MB
CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942 Kr. 94 Lotto di 2 esemplari con numeri seguenti - FDS
Asta: Asta 86 E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)
SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)
SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)
SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)