Cartamoneta estera - Asta 86 E-Live

Lotto 3036

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 500 Franchi - BB

Base d'asta:

Lotto 3037

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE - 25 Franchi 12/07/1923 R Grand-Bassam Piccoli restauri - BB+

Base d'asta:

Lotto 3038

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 1.000 Escudos 10/06/1970 Pick 98 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 3039

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ANGOLA - Dominazione portoghese (1910-1975) - 1.000 Escudos 10/06/1973 Pick 108 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 3040

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 5 Gulden 1859 Forellini - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 3041

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Gulden 1858 - BB

Base d'asta:

Lotto 3042

Cartamoneta estera

Base d'asta:

Lotto 3043

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Fiorino 1888 Kr. A156 - BB

Base d'asta:

Lotto 3044

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 20 Scellini 2/01/1928 Kr. 95 - qBB

Base d'asta:

Lotto 3045

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Prima Repubblica (1918-1938) - 5 Scellini 02/01/1925 Pick 88 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3046

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 1/07/1965 Pick 139 Piega verticale - SPL+

Base d'asta:

Lotto 3047

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 500 Scellini 1/07/1965 Pick 139 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3048

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 100 Scellini 02/01/1969 Pick 146 Piega verticale - SPL-FDS

Base d'asta:

Lotto 3049

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Occupazione russa - Austria (1945) - Marco 20/12/1945 Kr. 113 Lotto di 5 esemplari - SPL÷qFDS

Base d'asta:

Lotto 3050

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Scellini 2/02/1946 Kr. 122 - BB+

Base d'asta:

Lotto 3051

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Scellini 20/05/1945 Pick 114 Lotto di 10 esemplari - FDS

Base d'asta:

Lotto 3052

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - AZERBAIJAN - 25.000 Rubli 1921 Pick 5715 - qFDS

Base d'asta:

Lotto 3053

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - BELGIO - Baldovino I (1951-1993) - 1.000 Franchi (1980-86) Pick 144 - BB

Base d'asta:

Lotto 3054

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CAMERUN - Repubblica - 100 Franchi (1962) Pick 10 - qBB

Base d'asta:

Lotto 3055

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CINA - Sino - Scandinavian Bank - 5 Yuan 1922 Pick S592 RR Lievi ondulazioni - FDS

Base d'asta:

Lotto 3056

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CROAZIA - Repubblica - 500 Kuna PROVA - FDS

Base d'asta:

Lotto 3057

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - DANIMARCA - Cristiano X (1912-1947) - 10 Corone 19441947 Assieme a 5 corone - Lotto di 2 biglietti - BB÷SPL

Base d'asta:

Lotto 3058

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ECUADOR - Repubblica - 2 Sucres 02/01/1920 - bello SPL

Base d'asta:

Lotto 3059

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 500 Franchi 18/05/1933 Kr. 88 Due fori di spillo - BB+

Base d'asta:

Lotto 3060

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 100 Franchi 13/09/1906 R Angolo in basso a d. ricostruito - MB-BB

Base d'asta:

Lotto 3061

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 50 Franchi 18/06/1936 Pick 85a - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 3062

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - 2 Franchi (1917) Pick M3 TRÉSORERIE AUX ARMÉES - MB

Base d'asta:

Lotto 3063

Cartamoneta estera

Base d'asta:

Lotto 3064

Cartamoneta estera

Base d'asta:

Lotto 3065

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - FRANCIA - Governo di Vichy (1940-1944) - 100 Franchi 29/01/1942 Kr. 94 Lotto di 2 esemplari con numeri seguenti - FDS

Base d'asta:

Asta 86 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1230)

SESSIONE 2 (Lotti 1231-1965)

SESSIONE 3 (Lotti 1966-3163)

SESSIONE 4 (Lotti 3164-4166)