Cartamoneta estera - Asta 62

Lotto 605

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CIPRO - Repubblica - 500 Mils 1/09/1979 Kr. 42c Increspatura in alto a s. - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 606

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - CONGO REP. DEMOCRATICA - Repubblica - 1.000 Franchi 15/02/1962 Kr. 2 NC Stirato - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 607

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - ESTONIA - Repubblica - 25 Markaa 1919 Kr. 47 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 608

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GIBILTERRA - Elisabetta II (1952) - 50 Sterline 1986 Kr. 24 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 609

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 20/06/1930 Kr. 331 R Lieve mancanza a d. e nell'angolo in basso a ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 610

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 15/06/1933 Kr. 331 R Piega a croce - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 611

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 20/06/1934 Kr. 331 R Macchia - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 612

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 15/05/1935 Kr. 338 R Mancanza marginale - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 613

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 15/06/1937 Kr. 338 R Piega verticale - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 614

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 50 Sterline 18/03/1938 Kr. 338 R Piega centrale - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 615

Cartamoneta estera

CARTAMONETA ESTERA - SCOZIA - Giorgio VI (1936-1952) - 5 Sterline 25/05/1938 Kr. 186 R Pieghe - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione: