Varie - Asta 69

Lotto 3957

Varie

VARIE - Biglietti lotterie Lotteria di Tripoli 1934 - qFDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3958

Varie

VARIE - Biglietti lotterie Lotteria di Tripoli 1937-38-39-45 Lotto di 4 biglietti - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Buoni  PCI, da 500 lire 1944

Lotto 3959

Varie

VARIE - Buoni PCI, da 500 lire 1944 - FDS

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3960

Varie

VARIE - Buoni Sottoscrizione de 1947 per in PCI del valore di 100 lire - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3961

Varie

VARIE - Buoni Sottoscrizione de 1947 per in PCI del valore di 200 lire - Ottimo

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  1/2 ...

VARIE - Gettoni  1/2 penny 1812

Lotto 3962

Varie

VARIE - Gettoni 1/2 penny 1812 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  1581 ...

Lotto 3963

Varie

VARIE - Gettoni 1581 per la guerra degli 80 anni - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  1946 - ...

Lotto 3964

Varie

VARIE - Gettoni 1946 - Rosanna Martini, miss Italia, da 10 lire - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  1947 - ...

Lotto 3965

Varie

VARIE - Gettoni 1947 - Rosanna Martini, miss Italia, da 10 lire Colpetti - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3966

Varie

VARIE - Gettoni 20 e 5 centavos 1878 Lotto di 2 gettoni puliti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  25 maggio 1843

Lotto 3967

Varie

VARIE - Gettoni 25 maggio 1843 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4,00 €

Lotto 3968

Varie

VARIE - Gettoni 3 gettoni 1964 dell'Olimpiadi di Tokyo, Concilio Vaticano II, Inter - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  A ...

Lotto 3969

Varie

VARIE - Gettoni A Ingrid Bergman, premio della critica 1956 Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  Alfabeto

VARIE - Gettoni  Alfabeto

Lotto 3970

Varie

VARIE - Gettoni Alfabeto - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4,00 €

VARIE - Gettoni  ...

Lotto 3971

Varie

VARIE - Gettoni Algeria, Unione Africana, da 20 centimes - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3972

Varie

VARIE - Gettoni Ambrosoli, 2 gettoni da 2 punti - Buono

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  Arizona, casa di tolleranza

Lotto 3973

Varie

VARIE - Gettoni Arizona, casa di tolleranza - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  Ass. ...

Lotto 3974

Varie

VARIE - Gettoni Ass. Irish Mine Company, 1/2 penny 1789 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  Ass. ...

VARIE - Gettoni  Ass. Irish Miners Arms, 1792

Lotto 3975

Varie

VARIE - Gettoni Ass. Irish Miners Arms, 1792 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 3976

Varie

VARIE - Gettoni Barcellona, lotto di 3 gettoni - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4,00 €

VARIE - Gettoni  Barers, ...

VARIE - Gettoni  Barers, 1/2 penny 1795

Lotto 3977

Varie

VARIE - Gettoni Barers, 1/2 penny 1795 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  Bath ...

VARIE - Gettoni  Bath token 1794

Lotto 3978

Varie

VARIE - Gettoni Bath token 1794 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  Bergamo, 3 gettoni 1940

Lotto 3979

Varie

VARIE - Gettoni Bergamo, 3 gettoni 1940 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  Bermuda, Giorgio III 1793

Lotto 3980

Varie

VARIE - Gettoni Bermuda, Giorgio III 1793 - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4,00 €

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  Birmingham, 1/2 penny 1792

Lotto 3981

Varie

VARIE - Gettoni Birmingham, 1/2 penny 1792 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

Lotto 3982

Varie

VARIE - Gettoni Birmingham, 1/2 penny 1794 Contromarca - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  Birmingham, penny 1812

Lotto 3983

Varie

VARIE - Gettoni Birmingham, penny 1812 - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  Brisbane, penny

Lotto 3984

Varie

VARIE - Gettoni Brisbane, penny - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VARIE - Gettoni  ...

VARIE - Gettoni  Bristol, 1652

Lotto 3985

Varie

VARIE - Gettoni Bristol, 1652 - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4,00 €

VARIE - Gettoni  British ...

Lotto 3986

Varie

VARIE - Gettoni British copper company, penny 1813 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESSIONE 1 (Lotti 1-1280)
13 07 2017 14:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 1281-2694)
13 07 2017 14:30 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 2695-3925)
13 07 2017 15:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 3926-5066)
13 07 2017 15:30 CEST