Medaglie estere - Asta 90

Lotto 921

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1978 - Mondiali di calcio (AU g. 15) Ø 30oro 900 In confezione - FS

Base d'asta:
680,00 €

Lotto 922

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - Medaglia 1890 - Per il matrimonio di Francesco Salvatore e Maria Valeria AG ... - SPL-FDC

Base d'asta:

Lotto 923

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Luigi XVIII (1814-1824) - Medaglia 1816 - Nozze del Duca di Berry con la principessa Maria Carolina di Borbone ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 924

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - BADEN - Federico I Gran Duca (1856-1907) - Medaglia 1883 - Per il matrimonio con Luisa di Prussia AG Ø 50 ... - SPL+

Base d'asta:
MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 925

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Medaglia Accademia scozzese di musica (AG g. 57,9)mm 40x62 - qFDC

Base d'asta:
MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 926

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - Onorificenza 1903 - Royal Antidiluvian Order of Buffaleos, al merito (AU g. ... - Ottimo

Base d'asta:
430,00 €
MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. ...

Lotto 927

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - U.S.A. - Medaglia 1942-45 - 319° squadrone di volo in Europa AE Ø 51 - SPL

Base d'asta: