Medaglie estere - Asta 79 - E-Live

Lotto 807

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ARGENTINA - Repubblica - Medaglia 1910 - Centenario della navigazione MA Ø 36 Colpetti - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 808

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - AUSTRIA - Leopoldo I (1658-1705) - Placchetta uniface AE Opus: Vismaramm 84x63 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - BELGIO ...

Lotto 809

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - Medaglia 1885 MB Opus: Hart Ø 45 Appiccagnolo rimosso - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 810

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - BULGARIA - Boris III (1918-1943) - Medaglia 1930 - Nozze con Giovanna di Savoia - Busti a s. /R Stemmi AE Ø 80 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 811

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - ETIOPIA - Giovanni IV (Re di Etiopia) (1837-1889) - Medaglia - Busto a s. /R Allegoria AG Ø 40 Appiccagnolo rimosso - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 812

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Carlo IX (1560-1574) - Medaglia 1556 - Matrimonio con Caterina De Medici AE Opus: Jones Ø 34 Foro - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 813

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 814

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Medaglia 1859 alleanza Franco-Sada MB - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 815

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GERMANIA - PRUSSIA - Federico III (1888) - Medaglia 1888 - Per la Morte AG Ø 35 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 816

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
MEDAGLIE ESTERE - GRAN ...

Lotto 817

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - GRAN BRETAGNA - Giorgio III (1760-1820) - Medaglia 1761 - Incoronazione AE Ø 40 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 818

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - BASILEA - Medaglia 1930 -Trattati AE Ø 73 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 819

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - BERNA - Medaglia 1734 AG Ø 38 - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 820

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - SAN GALLO - Medaglia 1803-1903 AG Ø 33 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 821

Medaglie estere

MEDAGLIE ESTERE - SVIZZERA - TICINO - Medaglia 1898 - I ° Centenario dell'Indipendenza AE Ø 35 - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 822

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 823

Medaglie estere

Base d'asta:
Aggiudicazione: