Monete barbariche - Asta 75 - E-Live

BARBARICHE - OSTROGOTI - ...

Lotto 390

Monete barbariche

BARBARICHE - OSTROGOTI - Atalarico (526-534) - 2,5 Nummi (a nome di Giustiniano) - Busto diademato di Giustiniano volto a d. /R Monogramma ... - BB/BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BARBARICHE - VANDALI - ...

Lotto 391

Monete barbariche

BARBARICHE - VANDALI - Gelimero (530-534) - Nummo - Busto diademato a d. /R Monogramma R (AE g. 1,01) - MB-BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Lotto 392

Monete barbariche

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo III (1149-1201) - Denaro NC (AG g. 1,04) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ANTIOCHIA ...

Lotto 393

Monete barbariche

LE CROCIATE - ANTIOCHIA - Boemondo IV (1201-1232) - Denaro (MI g. 0,82) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - ATENE - ...

Lotto 394

Monete barbariche

LE CROCIATE - ATENE - Guido II de la Roche (1287-1308) - Denaro tornese (Thebe) Metcalf 1056 (MI g. 0,67) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - CHIARENZA ...

Lotto 395

Monete barbariche

LE CROCIATE - CHIARENZA - Filippo di Taranto (1307-1313) - Denaro tornese (MI g. 0,68) - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
LE CROCIATE - STATI ...

Lotto 396

Monete barbariche

LE CROCIATE - STATI DELLE CROCIATE - Conti di Edessa (1095-1100) - Follis Ratto 2495 R (AE g. 3,39) - meglio di MB

Base d'asta:
Aggiudicazione: