Monete celtiche - Asta 87

CELTI - IBERIA - Castulo ...

Lotto 1

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Castulo - AE 25 - Testa a d. /R Sfinge a d. Sear 15 (AE g. 17,01) - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - IBERIA - Turiaso ...

Lotto 2

Monete celtiche

CELTI - IBERIA - Turiaso - Denario - Testa a d. /R Cavaliere con lancia a d. S. Cop. 355 (AG g. 3,86) - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - ITALIA ...

Lotto 3

Monete celtiche

CELTI - ITALIA SETTENTRIONALE - Leponzi - Dracma - Testa di Artemide a d. /R Leone andante a d., sopra, DIKOI retrograda Mont. 27; ... - bel BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
CELTI - ITALIA ...

Lotto 4

Monete celtiche

Base d'asta:
Aggiudicazione: