Cartamoneta - Asta 89 E-Live

Griglia Griglia Lista
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lotto 2732

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire RR Foglio di 4 esemplari completi di matrice - qFDS


Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
50,00 €

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lotto 2733

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice - qFDS


Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
0,00 €

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lotto 2734

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice - qFDS


Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
40,00 €

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lotto 2735

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire RR foglio di 2 esemplari completi di matrice Ingiallimenti - SPL


Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
40,00 €

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lotto 2736

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 23 RR - qFDS


Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
65,00 €

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Lotto 2737

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1765 - 4° tipo Gav. 28 RR - qFDS


Base d'asta:
50,00 €
Offerta corrente:
60,00 €

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca ...
 

Lotto 2738

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - Lira 20/01/1869 Gav. 140 R Galliano/Nazari - BB+


Base d'asta:
70,00 €
Offerta corrente:
80,00 €

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca ...
 

Lotto 2739

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 25/07/1866 Gav. 143 R Giuliano/Nazari - qBB


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
34,00 €

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lotto 2740

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - SPL


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
17,00 €

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lotto 2741

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - SPL


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
12,00 €

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lotto 2742

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - SPL


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
11,00 €

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lotto 2743

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - SPL


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
20,00 €

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lotto 2744

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - SPL


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
11,00 €

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lotto 2745

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - BB+


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
11,00 €

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lotto 2746

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - BB+


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
11,00 €

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lotto 2747

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - BB+


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
11,00 €

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lotto 2748

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - BB+


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
11,00 €

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lotto 2749

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - BB+


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
13,00 €

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lotto 2750

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) - BB+


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
10,00 €

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Lotto 2751

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) - BB+


Base d'asta:
1,00 €
Offerta corrente:
16,00 €

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al ...
 

Lotto 2752

Cartamoneta

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 22/10/1903 Gav. 152 RR Miraglia/Brocchetti Strappetto a d. e forellini - BB


Base d'asta:
90,00 €
Offerta corrente:
150,00 €

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Lotto 2753

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 02/08/1894 - Serie 33-52 Alfa 3; Lireuro 2A RRR Dell'Ara/Righetti Strappo ... - MB


Base d'asta:
45,00 €
Offerta corrente:
70,00 €

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Lotto 2754

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 02/08/1894 - Serie 33-52 Alfa 3; Lireuro 2A RRR Dell'Ara/Righetti Ricomposto - B


Base d'asta:
20,00 €
Offerta corrente:
32,00 €

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Lotto 2755

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/09/1894 - Serie 53-67 Alfa 4; Lireuro 2B RRR Dell'Ara/Righetti Lievi ... - meglio di MB


Base d'asta:
90,00 €
Offerta corrente:
90,00 €

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Lotto 2756

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 15/02/1897 - Serie 45-54 Alfa 24; Lireuro 6D RRRR Dell'Ara/Righetti Restauri ... - qBB


Base d'asta:
140,00 €
Offerta corrente:
180,00 €

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio ...
 

Lotto 2757

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 18/08/1914 - Serie 1-40 Alfa 10; Lireuro 3A Dell'Ara/Righetti - qFDS


Base d'asta:
45,00 €
Offerta corrente:
45,00 €

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio ...
 

Lotto 2758

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 21/09/1914 - Serie 41-160 Alfa 11; Lireuro 3B Dell'Ara/Righetti - qFDS


Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
45,00 €

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio ...
 

Lotto 2759

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 14/03/1920 - Serie 101-125 Alfa 33; Lireuro 7D R Giu. ... - qFDS


Base d'asta:
55,00 €
Offerta corrente:
65,00 €

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio ...
 

Lotto 2760

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 16/11/1922 - Serie 151-165 Alfa 35; Lireuro 7F R Giu. ... - SPL


Base d'asta:
40,00 €
Offerta corrente:
40,00 €

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già ...
 

Lotto 2761

Cartamoneta

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già Consorziali - Lira 25/12/1881 Gav. 10 R Dell'Ara/Crodara - qSPL


Base d'asta:
150,00 €
Offerta corrente:
150,00 €

Asta 89 E-Live

Orari

SESSIONE 1 (Lotti 1-967)
Offerte pre-asta - Fine
06 10 2020 16:00 CEST
Asta live - Inizio
06 10 2020 16:00 CEST

SESSIONE 2 (Lotti 968-1857)
Offerte pre-asta - Fine
07 10 2020 10:00 CEST
Asta live - Inizio
07 10 2020 10:00 CEST

SESSIONE 3 (Lotti 1858-2731)
Offerte pre-asta - Fine
07 10 2020 16:00 CEST
Asta live - Inizio
07 10 2020 16:00 CEST

SESSIONE 4 (Lotti 2732-3949)
Offerte pre-asta - Fine
08 10 2020 10:00 CEST
Asta live - Inizio
08 10 2020 10:00 CEST