Cartamoneta - Asta 88 E-Live

Lotto 2769

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2770

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/04/1796 - 2° tipo Gav. 10 mm 100 x 65 - meglio di MB

Base d'asta:

Lotto 2771

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2772

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 25/07/1866 Gav. 143 R Giuliano/Nazari - bel BB

Base d'asta:

Lotto 2773

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2774

Cartamoneta

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 100 Lire 16/01/1884 Gav. 198 RR Viola/Palau/Nazari - B

Base d'asta:

Lotto 2775

Cartamoneta

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Biglietti di banco della città di Vienna - 1.000 Gulden 01/01/1784 Gav. 21 RRR ... - BB+

Base d'asta:

Lotto 2776

Cartamoneta

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Biglietti di banco della città di Vienna - 50 Gulden 01/01/1784 Gav. 18 RRR Lievi ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2777

Cartamoneta

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Biglietti di banco della città di Vienna - 25 Gulden 01/01/1784 Gav. 17 RRR Minimo ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2778

Cartamoneta

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Biglietti di banco della città di Vienna - 10 Gulden 01/01/1784 Gav. 16 RRR Lievi ... - qFDS

Base d'asta:

Lotto 2779

Cartamoneta

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Biglietti di banco della città di Vienna - 5 Gulden 01/01/1784 Gav. 15 RRR Strappetto ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 2780

Cartamoneta

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Privilegiata Banca Nazionale Austriaca - 5 Gulden 1/05/1859 Gav. 69 R Forellini - BB

Base d'asta:

Lotto 2781

Cartamoneta

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Imperiale e Regia Cassa Centrale di Stato - Gulden 01/07/1888 Gav. 146 Staatsnote - qBB

Base d'asta:

Lotto 2782

Cartamoneta

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto (24/04/1870) - Lira 24/04/1870 - SPL

Base d'asta:

Lotto 2783

Cartamoneta

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto (24/04/1870) - Lira 24/04/1870 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2784

Cartamoneta

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto (24/04/1870) - 2 Lire 24/04/1870 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 2785

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2786

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2787

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2788

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2789

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - BB

Base d'asta:

Lotto 2790

Cartamoneta

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 3 Baiocchi Anno 7 Gav. 59 RR Brancadori Mancanza in basso - bel BB

Base d'asta:

Lotto 2791

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/09/1893 - Serie 1-30 Alfa 1; Lireuro 1A RRR Dell'Ara/Righetti - qBB

Base d'asta:

Lotto 2792

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 10/07/1921 - Serie 201- Alfa 14; Lireuro 3D RRRR Dell'Ara/Porena - MB

Base d'asta:

Lotto 2793

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2794

Cartamoneta

Base d'asta:

Lotto 2795

Cartamoneta

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 14/03/1920 - Serie 101-125 Alfa 33; Lireuro 7D R Giu. ... - SPL+

Base d'asta:

Lotto 2796

Cartamoneta

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - Lira 30/04/1874 Gav. 2 Dell'Ara/Mirone - BB

Base d'asta:

Lotto 2797

Cartamoneta

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già Consorziali - 5 Lire 25/12/1881 Gav. 12 RRR Dell'Ara/Crodara Falso d'epoca - Con certificato - qBB

Base d'asta:

Lotto 2798

Cartamoneta

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 14/11/1939 Alfa 15; Lireuro 4A Grassi/Porena/Cossu Lotto di 3 ... - FDS

Base d'asta:

Asta 88 E-Live

SESSIONE 1 (Lotti 1-1182)
30 06 2020 16:00 CET
30 06 2020 16:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 1183-1827)
01 07 2020 10:00 CET
01 07 2020 10:00 CET

SESSIONE 3 (Lotti 1828-3144)
01 07 2020 16:00 CET
01 07 2020 16:00 CET

SESSIONE 4 (Lotti 3145-4289)
02 07 2020 10:00 CET
02 07 2020 10:00 CET