CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 12/05/1919 - Buoi Alfa 222; Lireuro 4M RRR Canovai/Sacchi ... - qSPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 18/05/1917 - Buoi Alfa 213; Lireuro 4D RR Stringher/Sacchi Due ... - qSPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti 11/08/1943 - B. I. Alfa 204; Lireuro 10A ... - SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 29/01/1938 - I° Tipo Alfa 237; Lireuro 6H ... - qFDS
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 16/10/1935 Alfa 194; Lireuro 5/30 ... - SPL-FDC
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 02/02/1926 - Tipo Azzurrino Alfa 335; Lireuro 16A ... - SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 12/08/1929 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 359; Lireuro ... - qSPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 13/02/1943 - Fascio L'Aquila Alfa 415; Lireuro 20C ... - SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 16/10/1935 Alfa 388; Lireuro 19/8 Azzolini/Cima ... - SPL+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 28/08/1942 - Fascio L'Aquila Alfa 413; Lireuro 20A ... - SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti con matrice 13/11/1919 Alfa 452; Lireuro 27R RRRR ... - BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 07/02/1928 - Fascio I° tipo Alfa 502; Lireuro 29C ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 10/06/1922 - Mietitrice Alfa 492; Lireuro 28E RR ... - qSPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 22/11/1940 - Fascio I° tipo Alfa 520; Lireuro 29U ... - FDS
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 23/08/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 535; Lireuro 32A ... - BB-SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti (testina) 31/03/1943 - Fascio Alfa 460; Lireuro 31A ... - FDS
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti con matrice 03/02/1918 Alfa 577; Lireuro 41P RRRRR ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 06/02/1943 Alfa 622; Lireuro ... - SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 15/04/1935 Alfa 656; Lireuro 44F RR ... - qFDS
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 08/10/1943 Alfa 679; Lireuro 47B RRR ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 28/11/1942 Alfa 672; Lireuro 46C R ... - qFDS
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 100 Lire - Capranesi 08/10/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 419; Lireuro 23B RRR ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Barbetti 20/12/1944 Alfa 378; Lireuro 24C RR Il commissario ... - bello SPL
Asta: Asta 80
SESSIONE 1 (Lotti 1-724)
SESSIONE 2 (Lotti 725-1455)