CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 02/04/1979 Alfa 557sp; ... - qSPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 22/01/1919 - Aquila Latina Alfa 102; Lireuro 1C RRR ... - bello SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 18/07/1924 Alfa 150; Lireuro 3/36 R ... - BB-SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 29/04/1940 - I° Tipo Alfa 242; Lireuro 6M ... - SPL-FDS
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 21/03/1933 Alfa 185; Lireuro 5/21 ... - qSPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 06/12/1924 Alfa 323; Lireuro 15/51 ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 12/02/1927 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 356; Lireuro ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 17/02/1930 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 360; Lireuro ... - qSPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 13/02/1943 - Fascio L'Aquila Alfa 415; Lireuro 20C ... - SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 19/12/1940 Alfa 406; Lireuro 19/26 ... - SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 15/07/1941 - Fascio I° tipo Alfa 524; Lireuro 29X ... - BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 21/06/1928 - Fascio I° tipo Alfa 503; Lireuro 29D ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - SPL
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 12/02/1935 Alfa 655; Lireuro 44E RR ... - bel BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 19/08/1940 Alfa 663; Lireuro 44M R ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 21/10/1938 Alfa 658; Lireuro 44H R ... - BB+
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 13/02/1943 Alfa 673; Lireuro 46D R ... - bel BB
CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 23/08/1943 Alfa 678; Lireuro 47A RRR ... - BB
Asta: Asta 77 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-772)
SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)
SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)