MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Augusto Peruzzini (vescovo) (1756-1777) - Medaglia 1763 R AE Ø 68 - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1892 - IV Centenario scoperta dell'America - Busto di Cristoforo Colombo ... - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia 1865 - VI centenario della nascita AG Opus: Vagnetti Ø 52 - bello SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Placchetta uniface AE Ø 68 - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dioscoride Vitali (chimico farmaceutico e tossicologo) (1832-1917) - Medaglia 1908 - 25° insegnamento università ... - bello SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Domenico Augusto Bracci (archeologo) (1717-1795) - Medaglia Fusione del XVIII-XIX secolo - Busto a d. /R Rovine ... - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ferdinando I di Borbone (1751-1825) - Medaglia 1799 - Il re ristabilito sul trono dopo la caduta della Repubblica ... - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco de Larderel conte di Montecerboli (1789-1858) - Medaglia 1858 - Testa a s. /R Allegoria AE Opus: Voigt ... - bello SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco I di Borbone (1777-1830) - Medaglia 1825 - Salita al trono - Teste affiancate a destra del Re e della ... - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Gaspare Spontini (1774-1851) - Medaglia 1829 - Busto a s. /R Scritta entro corona AE Ø 50 Delicata patina - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Geronima Colonna d'Aragona - Medaglia - Busto diademato a s. /R Allegoria AE Ø 39 - MB-BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Gian Paolo Oliva (preposito generale dei gesuiti) (1600-1681) - Medaglia 1671 - Per la canonizzazione di S. ... - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Gioacchino Rossini (1792-1868) - Medaglia 1887 - In Santa Croce AE Opus: Gori Ø 35 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Gioacchino Rossini (1792-1868) - Medaglia 1842 - Stabat Mater a Parma - Busto a s. /R Scritta R PE Opus: Piccioni ... - bello SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giovanni Battista Allaria (pediatra) (†1952) - Medaglia 1938 - XVII - Busto a d. /R La Maternità seduta con due ... - bello SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giovanni Martinotti (medico anatomista) (1857-1928) - Medaglia AE Opus: Veronesi Ø 58 - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Girolamo Savonarola (1452-1498) - Placchetta uniface - Busto s. AE Ø 80 Foro - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giulio Ricordi (1840-1912) - Medaglia - Secchio /R Scritta su 10 righe AE Ø 50 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1907 - Massoneria Italiana MD Ø 55 - bello SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1910 - Scuole civiche di Genova AG Opus: Ferrea Ø 32 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Placchetta 1907 - Centenario dalla nascita MA mm 47x60 - bello SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1889 - Piacenza, inaugurazione del monumento AE Opus: Maserati Ø 40 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1890 - Vercelli, inaugurazione del monumento AE Opus: Sambonet Ø 37 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1895 - 25° Anniversario della presa di Roma - La Comunità Italiana di ... - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 2007 - Bicentenario dalla nascita AE Opus: Teruggi Ø 50 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1906 - I liberali argentini a Garibaldi il 3 giugno - Nel campo scritta ... - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia A ricordo del monumento ai mille MB Ø 30 - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Mazzini (1805-1872) - Medaglia 1972 - Centenario della morte AE Opus: Greco Ø 43 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Verdi (1813-1901) - Medaglia 1913 - Colonia italiana in Perù AG mm 35x25 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Verdi (1813-1901) - Medaglia 1913 - Busto di fronte /R Busti in cerchio PE Opus: Donzillimm 46x56 - SPL-FDC
Asta: Asta 77 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-772)
SESSIONE 2 (Lotti 773-2060)
SESSIONE 3 (Lotti 2061-3066)