Medaglie - Asta 75 - E-Live

Lotto 1752

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1878 - Fratellanza Italo-tedesca MB Ø 70 Due piccole tacche - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1753

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1754

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Milano, conservatorio di musica AE Opus: Speranza Ø 46 - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1755

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1889 - Al Merito MB Opus: Speranza Ø 44 Colpetti - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1756

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1910 - Ai veterani 1848-1870 - Testa a s. entro stella e corona /R Scritta ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1757

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1758

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1921 - Al fante Eroico AE Ø 27 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1759

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Per la sua morte AE Ø 40 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1760

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1657 - Busto a d. /R Veduta di piazza San Pietro Miselli 549 R AE Opus: Morone ... - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1761

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia A. I - ROMA RESURGENS AE Ø 31 - bello SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1762

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia 1688 - Liberazione di Belgrado dai turchi - Busto a d. /R Ricevimento degli ... - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1763

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 - Busto a d. con camauro e stola /R Il Pontefice sulle nubi, di fronte San ... - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1764

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIII (1758-1769) - Medaglia AE Ø 41 Foro otturato - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1765

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VII (1800-1823) - Medaglia Volontari truppe pontificie Bramb. 163D R AE esagonale - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1766

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VIII (1829-1830) - Medaglia A. I - Busto a s. /R La lavanda dei piedi RRR AU Opus: Cerbara Ø 32 - BB+

Base d'asta:
3.300,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 1767

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1840 A. X - Istituzione della sede di Propaganda Fide di Lione - Busto a d. /R ... - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1768

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XIX Mont. 51 AG Colpetti - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1769

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1850 - Ritorno dall'esilio di Gaeta - Busto con mozzetta e piviale a d. /R Scritta e data ... - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1770

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1853 A. VII - Busto a d. /R Scritta AE Opus: Zaccagnini Ø 42 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1771

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. II Mont. 66 AE - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1772

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. III AE Opus: Cerbara Ø 44 - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1773

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. IX Mont. 73 AE - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1774

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. V Mont. 69 AE - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1775

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. VI Mont. 70 R AE Colpetti - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1776

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. VIII Mont. 72 AE - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1777

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. X Mont. 74 AE - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1778

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XI Mont. 75 AE - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1779

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XIV Mont. 78 AE - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1780

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XVII Mont. 81 AE - qSPL/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1781

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1878 A. XXXI AE Opus: Bianchi Ø 44 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione: