Monete Repubblica Italiana - Asta 90

Lotto 876

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1974 - Marconi Mont. 8; Gig. 416 AG Interessante ... - FS

Base d'asta:

Lotto 877

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire 1974 - Marconi - Prova Mont. 1 R AG In astuccio - FDC

Base d'asta:

Lotto 878

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 200 Lire 1977 Lavoro - Prova Mont. 1 R BT In astuccio - FDC

Base d'asta:

Lotto 879

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1972/ Att. M27a; Gig. 267a R AC - qFDC

Base d'asta:

Lotto 880

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire 1974 - Marconi - Prova Mont. 1 RR AG In astuccio - FDC

Base d'asta:

Lotto 881

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20 Lire 1968 - Ramo di quercia - Prova Mont. 11 RR BT - FDC

Base d'asta:

Lotto 882

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5 Lire 1946 Mont. 3 RR IT - FDC

Base d'asta:

Lotto 883

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2 Lire 1958 Mont. 7 RR IT Sigillata Massimo Ronchi - FDC/qFDC

Base d'asta:

Lotto 884

Monete Repubblica Italiana

REPUBBLICA ITALIANA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - Serie 1946 Gig. 1100 RR IT 4 valori - SPL÷qFDC

Base d'asta: