Monete Savoia e Regno d'Italia - Asta 66

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5643

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5644

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1895 Pag. 617; Mont. 65 R CU - BB-SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5645

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1895 Pag. 617; Mont. 65 R CU Sedimenti - Sigillata - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5646

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU Colpetto - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5647

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU Colpetti - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5648

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5649

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU Sigillata - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5650

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 5 Centesimi 1896 Pag. 618; Mont. 66 R CU Assieme a 10 c. 1893 R - Lotto di 2 monete - qBB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5651

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5652

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - SPL-FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5653

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5654

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU - SPL/SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5655

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1895 Pag. 620; Mont. 68a R CU Sigillata - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5656

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5657

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU Sigillata Lupo Ruggero con la nota "colpo al bordo" - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5658

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5659

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1896 Pag. 621; Mont. 69 RR CU Sigillata - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5660

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - 2 Centesimi 1897 Pag. 622; Mont. 70 CU Assieme a 2 c. 1900 con una lieve schiacciatura di conio al bordo ... - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5661

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1895 Pag. 625; Mont. 75 CU Rame rosso - Lotto di 5 esemplari - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5662

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1895 Pag. 625; Mont. 75 CU Sigillata - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5663

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1895 Pag. 625; Mont. 75 CU Sigillata NNC MS62RB - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5664

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5665

SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Centesimo 1897 Pag. 627; Mont. 77 R CU - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Umberto I ...

Lotto 5666

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Lotto 5667

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1890 Pag. 632; Mont. 82 R AG - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SAVOIA - Eritrea  - 2 ...

Lotto 5668

SAVOIA - Eritrea - 2 Lire 1896 Pag. 633; Mont. 83 R AG - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5669

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1903 Pag. P.P. 173; Mont. 89 R MD Stabilimento Johnson - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5670

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1903 Pag. P.P. 173; Mont. 89 R MD Stabilimento Johnson Colpetto e segnetti - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 5671

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1905 Aquila Pag. 664; Mont. 46 R AU Impercettibile segnetto al ciglio - qFDC/FDC

Base d'asta:
1.150,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 5672

SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 20 Lire 1912 Aratrice Pag. 667; Mont. 51 R AU Graffio al D/ - SPL+/qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: