SAVOIA - Amedeo VIII Conte (1398-1416) - Quarto di grosso - FERT gotico tra 4 rette parallele /R Croce formata da 4 nodi MIR 116 NC (MI g. ... - BB-SPL
SAVOIA - Amedeo VIII Conte (1398-1416) - Obolo di bianchetto - Scudetto sabaudo /R Croce piana accantonata da quattro crocette MIR 128 NC ... - qSPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1575 Vercelli MIR 520ab NC (MI g. 5,12) - BB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1577 Vercelli MIR 520af (MI g. 3,97) - BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Bianco 1578 MIR 520 (MI g. 4,54) - BB-SPL
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - 4 Grossi 1556 - Scudo coronato /R Croce mauriziana MIR 518b R (MI g. 4,29)I tipo - qBB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Grosso - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 529 (MI g. 1,91) - qBB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1567 - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534 NC (MI g. 1,94) - BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1575 Aosta - Scudo sabaudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 534bc NC (MI g. 1,77)II tipo - qBB/BB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Soldo 1576 Torino - Scudo inquartato /R Croce formata da quattro nodi affiancati da FERT MIR 535b ... - BB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1579 Bourg - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537e NC (MI g. 1,97) - BB
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Parpagliola 1580 Bourg - Scudo sabaudo /R Croce di San Lazzaro MIR 537g NC (MI g. 1,75) - BB+
SAVOIA - Emanuele Filiberto (1553-1580) - Quarto di grosso (Aosta) - FERT in gotico tra 4 rette parallele /R Croce mauriziana MIR 540a NC ... - SPL
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Fiorino 1629 - Busto corazzato a d. /R Scudo semplice coronato col collare attorno MIR 652e R (AG ... - meglio di MB
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - 6 Soldi 1629 Chambery - Scudo sabaudo con corona di 5 fioroni /R FE.RT tra due nodi MIR 643b R (MI ... - MB-BB
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Grossetto 1625 - Scudo sabaudo /R Croce mauriziana MIR 671c R (MI g. 1,4) - qBB
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Soldo 1595 Chambery - Busto a d. /R Stemma MIR 663 R (MI g. 1,43) Ex Gino Marchesi 1987 - BB+
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Soldo 1595 Chambery - Busto a d. /R Stemma MIR 663e R (MI g. 1,57) - bel BB
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Cavallotto 1613 MIR 658c NC (MI g. 2,4)III tipo - MB-BB
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Bianco 1581 Torino - Scudo inquartato /R Croce mauriziana MIR 644a RRR (MI g. 4,5) - meglio di MB
SAVOIA - Carlo Emanuele I (1580-1630) - Quarto di soldo MIR 684 RRRR (MI g. 0,74)VIII tipo - MB-BB
SAVOIA - Carlo Emanuele II, reggenza (1638-1648) - Soldo 1641 - Scudo sabaudo coronato /R Croce mauriziana MIR 765b R (MI g. 1,27)I tipo - BB
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (reggenza, 1675-1680) - Mezza lira 1679 MIR 839e R AG - MB
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Lira 1691 MIR 863b NC AG - MB
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano 1717 (Palermo) MIR 901h NC CU Sigle CP - BB+/BB
SAVOIA - Vittorio Amedeo II (secondo periodo, 1680-1730) - Grano NC CU Sigle CP - BB
Asta: Asta 82 - E-Live
SESSIONE 1 (Lotti 1-1613)
09 07 2019 15:30 CEST
09 07 2019 15:30 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 1614-2617)
10 07 2019 09:30 CEST
10 07 2019 09:30 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 2618-4023)
10 07 2019 16:00 CEST
10 07 2019 16:00 CEST